fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Ви́нни-Пу́х и день забо́т» — советский мультипликационный фильм.

Винни-Пух и день забот

Кадр из мультфильма
Тип мультфильма рисованный
Жанр сказка
Режиссёр
На основе Алан Милн
Автор сценария
Художник-постановщик Эдуард Васильевич Назаров и Зуйков, Владимир Николаевич
Роли озвучивали
Композитор Моисей Вайнберг
Мультипликаторы
Оператор Михаил Друян
Звукооператор Георгий Мартынюк
Студия «Союзмультфильм»
Страна  СССР
Язык русский
Длительность 20 мин. 36 сек.
Премьера 1972
Приквелы «Винни-Пух идёт в гости»
IMDb ID 0208558
Аниматор.ру ID 2578
 Медиафайлы на Викискладе

Третий мультфильм-экранизация по одноимённой сказке А. Милна. В основе лежат четвёртая и шестая главы книги, объединённые сценаристами в одну историю. Поэтому он имеет вдвое бо́льшую продолжительность.


Сюжет


Старый серый ослик Иа стоит на берегу озера и грустит. К нему приходит Винни-Пух, которому Иа признаётся, что у него сегодня день рождения, о котором никто не вспомнил. Винни-Пух замечает, что ослик где-то потерял хвост. Позже Винни-Пух встречается с Пятачком, и они решают поздравить Иа: Винни-Пух подарит ему горшок с мёдом, а Пятачок — воздушный шарик. Однако по дороге Пух съел мёд и пришёл к ослику с пустым горшком, а Пятачок, желая первым преподнести Иа подарок, так спешил, что упал на шарик, сильно расстроился и принёс ослику только лопнувший шарик. Но ослик и таким подаркам рад, к тому же приходит Сова и дарит ему его потерянный хвост. Оказывается, по дороге Винни-Пух зашёл к ней и, увидев на колокольчике её дома странный шнурок, узнал в нём хвост Иа и убедил Сову подарить ослику этот «шнурок». К большому удивлению Совы, его цепляют на Иа, и компания весело отмечает день рождения ослика.


Над фильмом работали



Роли озвучивали


Актёр Роль
Владимир Осенев Рассказчик Рассказчик
Евгений Леонов Винни-Пух Винни-Пух
Ия Саввина Пятачок Пятачок
Эраст Гарин Ослик Иа Ослик Иа
Зинаида Нарышкина Сова Сова

Награды



Издания



Литература



Ссылки



На других языках


[en] Winnie-the-Pooh and a Busy Day

Winnie-the-Pooh and a Busy Day (Russian: Винни-Пух и день забот, romanized: Vinni-Pukh i den zabot listen (help·info), or Winnie the Pooh and a Day of Troubles in the English dub title) is a 1972 animated film by Soyuzmultfilm, directed by Fyodor Khitruk and Gennady Sokolsky. Based on the book series by A. A. Milne, it is the final part of a trilogy, following Winnie-the-Pooh (1969) and Winnie-the-Pooh Pays a Visit (1971). Twice longer than either of its predecessors,[1] this installment is co-written by Khitruk and Boris Zakhoder, with prototype drawings created by Khitruk and Vladimir Zuikov.
- [ru] Винни-Пух и день забот



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии