fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Пумба (англ. Pumbaa) — бородавочник, герой анимационного фильма «Король Лев», выпущенного киностудией «Walt Disney Pictures» в 1994 году. Появляется в первой части трилогии, спасая вместе с другом Тимоном львёнка Симбу от смерти в пустыне. Играет закадровую, но немаловажную роль на протяжении двух первых частей (об этом мы узнаём из фильма «Король Лев 3: Хакуна матата», а также из отдельных эпизодов первых частей). Вместе с Тимоном следует идее «Акуна матата», что значит «жизнь без забот».

Пумба
англ. Pumbaa
Первое появление Король Лев
Последнее появление Король Лев (2019)
Прообраз Гильденстерн
Исполнение Эрни Сабелла (1994—2017)
Сет Роген (2019)
Информация
Вид бородавочник
Пол мужской
Родственники Борис (дядя)
Неназванная мать
Неназванная тётушка
Банга (племянник)
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


В фильме биография Пумбы освещена мало, сам он говорит лишь только то, что он был изгнан из стада из-за своего неприятного запаха, после чего нашёл своих новых друзей в лице Тимона, а затем и Симбы.


Синглы


1994 Hakuna Matata Тимон и Пумба
1994 The Lion Sleeps tonight Тимон и Пумба
1995 Stand By Me Тимон и Пумба
1995 Yummy — yummy — yummy Тимон и Пумба

Фильмография


1994 Король Лев Пумба
1995 — 1999 Тимон и Пумба Пумба
1996 Горбун из Нотр-Дама камео
1996 Аладдин и король разбойников камео
1997 — 1999 101 далматинец камео
1998 Король Лев 2: Гордость Симбы Пумба
2001 Волшебное Рождество у Микки Пумба
2001 Дом злодеев. Мышиный дом камео
2004 Король Лев 3: Хакуна матата Пумба
2006 Лерой и Стич камео
2015 Страж — лев: Возвращение рыка Пумба
2015 — 2017 Страж — лев: Львиная гвардия Дядя Пумба
2019 Король Лев Пумба

«Акуна Матата»


Первый магазин «Акуна Матата» появился в Северной Америке в 1997 году, позже и в Южной. После того, как мультик «Король Лев» и мультсериал «Тимон и Пумба» перевели на русский, французский и немецкий языки, появились и первые магазины с этими персонажами в других странах. В настоящее время по всеми миру открыто около миллиона таких магазинов.

В магазине «Акуна Матата» продаются детские игрушки, одежда и книги по более низкой цене. В таких магазинах часто можно заметить одежду и канцелярию с любимыми персонажами.

С 2003 открываются одноимённые семейные центры, на данный момент существуют детские клубы «Акуна Матата», магазины «Акуна Матата», площадки «Акуна Матата», гостиницы «Акуна Матата», развлекательные центры «Акуна Матата».


Литература



Примечания



    Ссылки



    На других языках


    [fr] Pumbaa

    Pumbaa est un personnage de fiction, un phacochère, qui est apparu pour la première fois dans le long métrage d'animation Le Roi lion. Le personnage apparaît dans les suites du film : Le Roi lion 2 : L'Honneur de la tribu et Le Roi lion 3 : Hakuna Matata, ainsi que dans les séries télévisées : Timon et Pumbaa (1995-1998) et La Garde du Roi lion (2016), et dans des bandes dessinées créées pour les enfants.
    - [ru] Пумба (Король Лев)



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии