fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Волшебное Рождество у Микки»[1] (Mickey's Magical Christmas: Snowed in at the House of Mouse) — американский полнометражный рождественский мультфильм студии Walt Disney Television Animation, выпущенный в 2001 году сразу на видео и DVD без предварительного показа в кинотеатрах. Снят по мультсериалу «Мышиный дом».

Волшебное Рождество у Микки
Mickey's Magical Christmas: Snowed in at the House of Mouse
Тип мультфильма рисованный
Жанр рождественский семейный мультфильм
Режиссёр Джейми Митчелл, Тони Крэй, Рик Шнайдер
Автор сценария Кевин Кэмпбелл
Роли озвучивали Уэйн Оллвайн,
Расси Тейлор,
Тони Ансельмо,
Билл Фармер,
Джонатан Фриман  (англ.),
Кори Бёртон,
Джеймс Вудс,
Скотт Уайнгер,
Пэт Кэрролл и др.
Композитор Майкл Тэвера
Студия Walt Disney Pictures
Walt Disney Television Animation
Страна
  •  США
Дистрибьютор Walt Disney Home Entertainment
Язык английский
Премьера 6 ноября 2001 года
Следующий мультфильм Дом злодеев. Мышиный дом
IMDb ID 0300195
BCdb подробнее
AllMovie ID v244671
Rotten Tomatoes подробнее

Сюжет


После всех шоу в канун Рождества Микки Маус желает гостям благополучного возвращения домой, но гости не могут покинуть «Мышиный дом», так как клуб замело снегом. Поэтому Микки, Минни, Гуфи, и Дейзи решаются устроить празднование Рождества прямо в клубе. К сожалению, в отличие от друзей, Дональд не чувствует дух Рождества. Мышиная чета решают провести демонстрацию разных рождественских мультфильмов, чтобы вдохновить его.

Они показывают короткометражки про то, как: Дональд пытался кататься на коньках и постоянно уничтожал снеговиков, которых Билли, Вилли и Дилли создавали для соревнования; Плуто безуспешно пытался прогнать Чипа и Дейла с рождественского дерева Микки; Щелкунчик Микки и Снежная фея Гуфи спасали Минни от Мышиного короля Дональда. Также интервенцией показана «Наука о Санте» Людвига Фон Дрейка, и как Микки и Плуто украшают свой дом.

После просмотра, все (включая даже таких злодеев, как Джафар) рады, и наслаждаются Рождеством. Тем не менее Дональд до сих пор недоволен, когда Микки спрашивает, чувствует ли он дух Рождества. Раздосадованный Маус поднимается на крышу, где Сверчок Джимини советует Микки загадать желание у волшебной звезды, и тот загадывает, чтобы у всех, где бы они не были, было рождественское настроение. Звезда падает ему прямо в руки. Микки возвращается к Дональду и дарит ему звездочку. Взяв подарок, Дональд тут же проникается весельем. Дак надевает звезду на верхушку ёлки, и в результате весь клуб преображается: украшения становятся ещё красивее, появляются кушанья, колпак Йена Сида превращается в колпак Санты, а посох Джафара превращается в леденец.

После просмотра «Рождественской истории Микки», все гости собираются на сцене и поют «Лучшее Рождество из всех». Микки желает всем зрителям счастливого Рождества, и фея Динь-Динь заканчивает мультфильм.


Роли озвучивали



Мультфильмы в мультфильме



Примечания


  1. Волшебное Рождество Микки (мф) (Mickey’s Magical Christmas|Snowed In at the House of Mouse)(2001). Дата обращения: 14 июня 2018. Архивировано 20 декабря 2018 года.

Ссылки



На других языках


[en] Mickey's Magical Christmas: Snowed in at the House of Mouse

Mickey's Magical Christmas: Snowed in at the House of Mouse is a 2001 direct-to-video Christmas comedy fantasy crossover animated film produced by Walt Disney Television Animation, with the animation production being done at Toon City Animation in Manila, Philippines. It is the first of two direct-to-video films spin off from the Disney Channel animated television series House of Mouse.[2] The events of the film take place during the second season of Disney's House of Mouse.
- [ru] Волшебное Рождество у Микки



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии