fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Смертельный Сталкер (англ. Death-Stalker) — суперзлодей из вселенной Marvel Comics, враг Сорвиголовы. Впервые появился в Daredevil vol. 1 #39 (апрель 1968).

Смертельный сталкер
Death-Stalker

Гладиатор
Художник Алекс Малеев
История публикаций
Издатель Marvel Comics
Дебют Как Разрушитель:
Daredevil vol. 1 #39 (апрель 1968)
Как Смертельный сталкер
Daredevil vol. 1 #113 (сентябрь 1974)
Авторы Разрушитель:
Стэн Ли
Джин Колан
Смертельный сталкер:
Стив Гербер
Боб Браун
Характеристики персонажа
Позиция Зло
Альтер-эго Филипп Уоллис Стерлинг
Псевдонимы Разрушитель
Рост 175 см
Вес 71 кг
Союзники
Безобразное трио
Враги
Сорвиголова
Особые силы
    • Способность путешествия между измерениями
Оборудование
    • Установка t-луча
    • Перчатки, способные убить

Биография


Филип Уоллис Стерлинг родился в Бронксеге, Нью-Йорк. Он был богатым человеком до начала преступной карьеры. Когда он появился в виде Разрушителя, то принимал на работу Безобразное Трио. Он строил 'time displacer ray' ('t-ray') луч, который мог телепортировать его цель в другое измерение. Истребитель использовал Трио в ряду преступлений и боролся против Сорвиголовы. Когда Сорвиголова победил Истребителя и его агентов, он также разрушил t-ray, случайно отбомбардировав Разрушителя странной энергией, и по-видимому убив его.[1]

Стерлинг обнаружил себя пойманным в ловушку между двумя измерениями, способным возвратиться на Землю по собственному желанию, но только в течение нескольких часов; кроме того, мутация заставила его кожу становиться белой. Он украл пару перчаток из Щ.И.Т., которая дала ему «смертельную власть», и начал называть себя Смертельным Сталкером.[2] Он пробовал несколько раз убить Сорвиголову и построить новый луч, но был каждый раз побеждён Сорвиголовой. Он объединился с Гладиатором против Сорвиголовы, но проиграл.

Наконец, Смертельный сталкер подготовил устранение Сорвиголовы. Он попытался убить Сорвиголову, в то время как герой был госпитализирован. Он боролся против Мстителей. Он создал новое Безобразное Трио и сделал так, чтобы они похитили Мэтта Мёрдока, истинную сущность которого в качестве Сорвиголовы он узнал во время наблюдения из другого измерения. Во время сражения со Сорвиголовой злодей был убит.[3]


Силы и способности


После случайного облучения «T-радиацией» Серлинга, его физиология изменилась, таким образом, что теперь он мог существовать в параллельном измерении, связном с обычным миром. Находясь там, он мог наблюдать за событиями на Земле, не будучи наблюдаемым кем-то с Земли каким-либо образом. По желанию он мог переместиться в земное измерение в различной степени материальности — мог стать видимым, но неосязаемым, или видимым и материальным, только пожелав этого. Он мог мгновенно переместиться из одного места в другое.

Украденные им устройства «кибернетической смертельной власти», находились в его перчатках. Они испускали дозу радиации, активизируясь мысленной командой и убивая при контакте любое живое существо. Смертельный Сталкер должен был полностью материализоваться на Земле, чтобы эффективно использовать устройство. Эта энергия кроме радиации, имеет свойства электричества и холода.

Филип Уоллис Стерлинг был блестящим преступным авторитетом, в дополнение к тому, что он был изобретателем и ученым.


Примечания


  1. Daredevil #39-41
  2. Daredevil #113
  3. Daredevil #155-158

Ссылки



На других языках


[fr] Chasseur (comics)

Philip Sterling, alias le Chasseur (« Death-Stalker » en version originale) est un super-vilain évoluant dans l'univers Marvel de la maison d'édition Marvel Comics. Créé par le scénariste Stan Lee et le dessinateur Gene Colan, le personnage de fiction apparaît pour la première fois dans le comic book Daredevil (vol. 1) #39 en avril 1968, et dernièrement dans Daredevil (vol. 1) #158.
- [ru] Смертельный Сталкер



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии