fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Хаш (англ. Hush) — суперзлодей вселенной DC Comics, враг Бэтмена.

Хаш
Hush

Кадр из комикса Batman № 619 (сентябрь 2003).
Автор Джим Ли
История публикаций
Издатель DC Comics
Дебют Как Томас Эллиот:
Batman #609 (Ноябрь 2002)
Как Хаш:
Batman #619 (Сентябрь 2003)
Авторы Джефф Лоеб
Джим Ли
Характеристики персонажа
Позиция Зло
Альтер-эго Томас Эллиот
Псевдонимы Томас «Томми» Эллиот
Вид Человек
Рост 180 см
Вес 112 кг
Род занятий Хирург, профессиональный преступник
Союзники
Загадочник, Глиноликий, Пугало, Джейсон Тодд
Враги
Бэтмен, Робин, Найтвинг, Джокер, Харли Квинн, Женщина-кошка, Пингвин, Мотылёк убийца
Особые силы
    • Огромная физическая сила
    • Великолепный хирург
    • Пик физического развития
    • Гениальный интеллект
    • Квалифицированный рукопашный боец и стрелок
    • Мастер маскировки(с помощью пластической хирургии)
    • Мастерство всех аспектов медицинских наук
    • Отличный тактик, стратег,манипулятор и обманщик
Оборудование
    • Различное холодное и огнестрельное оружие
    • Хирургические инструменты и оборудование

История публикаций


Персонаж был создан писателем Джефом Лоэбом и художником Джимом Ли. Томас Эллиот впервые появился в Batman № 609 (январь 2003 г.) в рамках 12-номерной сюжетной арки «Batman: Hush». Позже злодей появился в сериях «Batman: Gotham Knights», «Detective Comics» и «Batman: Streets of Gotham».


Биография



Ранние годы


Доктор Томас «Томми» Эллиот — друг детства Брюса Уэйна. Он тоже родился в богатой семье. Два мальчика часто играли вместе, Томми учил Брюса думать, как его противники, и использовать свои способности против них, чтобы победить, это окажется полезным, когда Уэйн станет Бэтменом.

Однако, в отличие от Уэйна, Эллиот ненавидел своих родителей, презирая как своего властного и грубого отца, так и свою слабую и болезненную мать, которая до замужества жила в бедности и теперь терпеливо сносила все унижения и оскорбления, причиняемые мужем ей и её сыну, чтобы сохранить свой роскошный образ жизни. Вместо того, чтобы защищать Томми, она учила его смирению, этого он ей никогда не простил. Стремясь к независимости и богатству, он испортил тормоза на машине своих родителей. В произошедшей аварии погиб его отец. Жизнь его матери спас д-р Томас Уэйн, что привело юного Эллиота в неописуемую ярость.

Находившийся вместе с Брюсом в летнем лагере Томми напал на одного из детей и попал в психиатрический диспансер. В своем срыве он винил Брюса и Марту Уэйн. Вскоре он был освобожден интерном по имени Джонатан Крейн. Последующие годы Томми пришлось проводить у постели своей матери. В это же время родителей Брюса застрелил грабитель. По иронии судьбы, в результате этого происшествия юный Уэйн получил богатство и независимость — именно то, к чему так стремился Эллиот.

Незадолго до того как Брюс вернулся в Готэм, чтобы надеть маску Бэтмена, Томми подружился с молодой женщиной по имени Пейтон Райли (позже она станет второй Чревовещательницей). Его мать не одобрила эти отношения. Когда она полностью оправилась от болезни, она в отместку за его постоянные отношения с Пейтон вычеркнула Томми из своего завещания. Тогда Эллиот убил её, а Пейтон убила адвоката и уничтожила новое завещание миссис Эллиот. Получив наконец наследство, Эллиот порвал с Райли и начал путешествовать по миру, так же, как и Уэйн. Получив образование в Гарварде, Эллиот стал успешным хирургом, но продолжал испытывать ненависть к своему другу детства.


Gotham Knights



Streets of Gotham



Вне комиксов



Телевидение



Расширенная анимационная киновселенная DC



Компьютерные игры



The Joker Blogs


В фан-проекте «The Joker Blogs» доктора Томаса Эллиота играет Scott McClure, который также играет Джокера в сериале.[источник не указан 3465 дней]


См. также



Критика и отзывы



Примечания


  1. LegionsOfGotham.org - EXCLUSIVE: Scrapped The Batman v Hush DTV. Legionsofgotham.proboards70.com. Дата обращения: 29 декабря 2010. Архивировано 14 июля 2012 года.

Ссылки



На других языках


[fr] Silence (comics)

Thomas Elliot ou Hush est un personnage de fiction créé par Jeph Loeb et Jim Lee dans Batman n°609 en 2002. Il se fait appeler Silence (en français).

[it] Hush (personaggio)

Hush, alter ego di Thomas "Tommy" Elliot, è un personaggio dei fumetti creato da Jeph Loeb (testi) e Jim Lee (disegni) nel 2002, pubblicato da DC Comics. È apparso per la prima volta nell'arco narrativo in dodici episodi Batman: Hush, pubblicata su Batman. Tommy Elliot è un ex-chirurgo divenuto uno dei nemici più spietati e pericolosi di Batman e di Catwoman.
- [ru] Хаш (DC Comics)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии