fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Серия фильмов CKY — это серия видеороликов, снятых Бэмом Марджерой, Брэндоном Дикамилло и другими жителями города Уэст-Честер, Пенсильвания, США. CKY — сокращение от Camp Kill Yourself, в переводе с англ.«Лагерь „Убей себя“»[1]. Фильмы стали частью того, что в конечном итоге превратилось в медиафраншизу «Чудаки».

CKY
англ. CKY
Жанр кинокомедия и Трюк
Режиссёр
  • Бэм Марджера
  • Джо Франц
  • Райан Ги
  • Брэндон Дикамилло
Продюсер
  • Бэм Марджера
  • Джо Франц
  • Кот в цвете
Автор
сценария
  • Бэм Марджера
  • Брэндон Дикамилло
В главных
ролях
  • Бэм Марджера
  • Брэндон Дикамилло
  • Райан Данн
  • Крис Рааб
  • Рэйк Йон
  • Джесс Марджера
  • Брэндон Новак
Оператор Джо Франц
Композитор
Дистрибьютор Landspeed
Ventura Distribution
SLAM! Films
Revolver Entertainment
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1999–2002

Было выпущено четыре видео, «Landspeed представляет: CKY» (позднее названный CKY), CKY2K, CKY3 и «CKY4: Новейший и величайший». Существует также документальный DVD CKY, который является дополнением к набору CKY Box Set, а также два набора CKY Trilogy, оба из которых являются компиляционными DVD, содержащими сцены из предыдущих фильмов CKY. Видео были названы в честь брата Бэма Марджеры Джесса и его группы CKY.

В роликах Бэм Марджера, Брэндон Дикамилло, их друзья и родственники Марджеры выполняют различные трюки и розыгрыши, перемежающиеся с кадрами катания Марджеры и других профессиональных скейтбордистов[2]. Фирменной чертой этих роликов является показ неудачных попыток выполнения трюков, за которыми сразу же следует трюк, выполненный тем же скейтером. CKY зародился, когда Марджера и его друзья учились в одном классе графического искусства в школе в Уэст-Честере, Пенсильвания. Во время уроков они выходили в поле и снимали сценки, которые в итоге были собраны в серию CKY. В интервью 2002 года Марджера сказал, что было продано более 400 000 копий фильмов[3].

В 2018 году продюсер Джо Франц подтвердил, что он начал ремастеринг всех четырёх видео для выпуска в HD в ближайшем будущем. Они вышли в 2019 году на ныне несуществующем стриминговом сервисе DCTV[4]. В 2021 году продюсер Зера Старкэт объявил uncut.remastered — второй проект ремастеринга для серии[5].


Команда CKY


Помимо Марджеры и Дикамилло, в основной состав команды CKY входили брат Марджеры Джесс, Райан Данн, Крис Рааб (Рааб Химселф) и Рэйк Йон. По мере роста популярности группы CKY участие Джесса в съемках видео становилось все более ограниченным, а гастроли и записи занимали большую часть его времени.

В первом фильме снялась команда, а также Гилл (Райан Ги), Майк Мальдонадо, Крис Аспит и Керри Гетц. Отец Бэма, Фил Марджера, также появился в первом фильме. Бывшая девушка Бэма Дженн Ривелл и Дэвид Декуртис по кличке «Голый Дэйв» снялись во втором фильме, в котором также снялась мать Бэма Эйприл Марджера. Крис Рааб снялся в третьем фильме, в котором также снялись участники группы CKY Дерон Миллер и Чад Гинсбург, а также Тони Хоук и Брэндон Новак. Дядя Бэма Винсент Марджера по кличке «Дон Вито» снялся в четвёртом фильме. Дочь Дженн Ривелл также можно увидеть в некоторых клипах.

Благодаря роликам CKY Бэм и его друзья привлекли внимание Джеффа Тремейна, который взял их в состав актёрского состава сериала «Чудаки», выходившего в течение трех сезонов на MTV. Большинство сценок «Чудаков» с участием команды CKY были взяты из ранее выпущенного материала CKY или записаны командой в Уэст-Честере, в то время как лос-анджелесская группировка команды «Чудаков» с участием Джонни Ноксвилла, Ви Мэна, Криса Понтиуса и других записывалась в Калифорнии. Последующий спин-офф MTV под названием Viva La Bam следовал за Бэмом Марджерой и его командой, когда они пытали семью Марджера и сеяли хаос в Уэст-Честере и по всему миру.


См. также



Примечания


  1. Higgins, Matt. BackTalk: QUESTIONS FOR BAM MARGERA; On the Air, And in the Air, The New York Times (July 17, 2005). Архивировано 16 апреля 2022 года. Дата обращения 16 апреля 2022.
  2. Bam Margera, 21, making the leap to fame, Tribune News Service (July 19, 2001). Архивировано 3 января 2013 года. Дата обращения 16 апреля 2022.
  3. Bam Margera interview from 2002 at the Jackass: The movie premiere. Архивировано 16 апреля 2022 года. Дата обращения 16 апреля 2022.
  4. DCTV CKY PROMO, <https://www.youtube.com/watch?v=FYeF-kMYmTI>. Проверено 1 сентября 2021. Архивная копия от 1 сентября 2021 на Wayback Machine
  5. CKY: Uncut.Remastered – ALL INTROS | Z☆©, <https://www.youtube.com/watch?v=gw509pIZhEg>. Проверено 1 сентября 2021. Архивная копия от 1 сентября 2021 на Wayback Machine

На других языках


[en] CKY (video series)

The CKY video series is a series of videos produced by Bam Margera and Brandon DiCamillo and other residents of West Chester, Pennsylvania. "CKY" stands for "Camp Kill Yourself".[1] The series was part of the basis for what eventually became Jackass.
- [ru] CKY (фильмы)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии