fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Вчерашний расцвет» (нем. Die Blumen von gestern) — немецко-австрийская комедия 2016 года режиссёра Криса Крауса. Главные роли исполнили Адель Анель и Ларс Айдингер. Мировая премьера состоялась 25 октября 2016 года на 50-м Международном фестивале Hof Film[4].

Вчерашний расцвет
нем. Die Blumen von gestern
Жанр драматический фильм
Режиссёр
Продюсер
  • Данни Краус[d]
Автор
сценария
  • Крис Краус[d]
Оператор
Композитор
  • Аннетта Фокс[d]
Длительность 125 мин
Страна
  •  Германия
  •  Австрия
Язык немецкий
Год 13 января 2017[2], 12 января 2017[3] и 25 октября 2016
IMDb ID 3756046
Официальный сайт
 Медиафайлы на Викискладе

Сюжет


Герой занимается изучением событий Холокоста и готовится к участию в конгрессе. Ему назначена помощница — Зази, девушка еврейского происхождения с явно выраженной тевтофобией (навязчивый страх всего германского). Вместе им предстоит сделать ряд неожиданных открытий, которые в корне изменят жизнь героя.


В ролях


Премьера фильма Вчерашний расцвет
Премьера фильма Вчерашний расцвет
АктёрПерсонаж
Ларс АйдингерТотила
Адель АнельЗази Линдо
Ян Йозеф ЛиферсБальтазар Томас
Хоппе Рольфпрофессор Норкус

История создания


В течение шестнадцати лет Крис Краус занимался своей семейной историей. Он узнал, что его дед был членом SS Einsatzgruppe и участвовал в убийстве многих евреев. В своих архивных поисках он смог встретится с потомками жертв Холокоста, которые исследовали судьбу своих родственников. Это привело его к основной идее фильма. Он решил осветить тему Холокоста с точки зрения третьего поколения.


Производство


Съёмки фильма начались в апреле 2015 года и проходили до конца июня 2015 года в Штутгарте, Берлине, Венеции и Риге. Нью-йоркская сцена в конце фильма была снята в Берлине.


Принятие


Фильм получил Гран-при и приз зрительских симпатий на Токийском международном кинофестивале в 2016 году, а затем получил ряд наград и номинаций. Переплетение темы Холокоста с юмором вызвало в прессе как одобрительные отзывы, так и споры. По словам Маттиаса Делла (Spiegel), немецкие фильмы давно не снимались так, как этот.[5] Джессика Кианг (Variety) подытожила полярные позиции следующим образом: «"Цветы прошлого" — это как родео настроений и жанров, что приводит к разочарованию и удивительному веселью».[6] По последним данным, сделаным 20 июля 2017 года, этот фильм в Германии увидели 136 093 человека. Большинство из них смотрели его в кинотеатре.


Награды и номинации



Примечания


  1. filmportal.de — 2005.
  2. http://www.filminstitut.at/de/die-blumen-von-gestern/
  3. Internet Movie Database (англ.) — 1990.
  4. Die Blumen von gestern
  5. Dell, Matthias. Tragikomödie "Die Blumen von gestern": Vögeln, fluchen, verdrängen (нем.), Spiegel (12 Januar 2017). Дата обращения 5 декабря 2017.
  6. Jessica Kiang. Film Review: ‘The Bloom of Yesterday’ (англ.), Variety (4 November 2016). Дата обращения 5 декабря 2017.
  7. Drehbuchpreis des Landes geht an Chris Kraus für sein Projekt "Die Blumen von gestern" (нем.), Schwäbisches Tagblatt online. Дата обращения 5 декабря 2017.
  8. List of Winners | 29th Tokyo International Film Festival (англ.), TIFF.jp. Дата обращения 5 декабря 2017.
  9. Manuel Bolai. 23. Filmschau Baden-Württemberg 2017 :: Gewinner (нем.). www.filmschaubw.de. Дата обращения: 5 декабря 2017.
  10. Nominierungs- & Preisträgerübersicht: Deutscher Filmpreis (нем.) (недоступная ссылка). www.deutscher-filmpreis.de. Дата обращения: 5 декабря 2017. Архивировано 28 июня 2017 года.
  11. Programmkino, Filme, Kritiken, Kunstkino, Arthouse-Kino, AG Kino-Gilde (нем.) (недоступная ссылка). www.programmkino.de. Дата обращения: 5 декабря 2017. Архивировано 11 октября 2017 года.
  12. Deutscher Schauspielerpreis (нем.). Steinbrennermüller Kommunikation. Дата обращения: 5 декабря 2017.

Ссылки



На других языках


[en] The Bloom of Yesterday

The Bloom of Yesterday (German: Die Blumen von gestern) is a 2016 German-Austrian comedy film directed by Chris Kraus.[1]
- [ru] Вчерашний расцвет



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии