fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Золотой ребёнок» — кинофильм.

Золотой ребёнок
The Golden Child
Жанр приключенческий фильм, комедия
Режиссёр Майкл Ритчи
Продюсер
  • Эдвард С. Фельдман[d]
Автор
сценария
  • Деннис Фельдман[d]
В главных
ролях
Эдди Мерфи
Шарлотта Льюис
Виктор Вонг
Оператор
  • Доналд И. Торин[d]
Композитор
  • Мишель Коломбье[d]
Кинокомпания Paramount Pictures
Дистрибьютор Paramount Pictures
Длительность 93 минуты[1]
Сборы 79 817 937 (США)[1]
Страна  США
Язык английский
Год 1986
IMDb ID 0091129

Сюжет


Золотой Мальчик — ребёнок с мистическими способностями — совершает чудо в тибетском храме, воскрешая мёртвую птицу. Но в храм врываются злодеи, которые убивают монахов и забирают мальчика.

Далее действие переносится в Лос-Анджелес, где социальный работник Чендлер Джерелл занимается розыском пропавших детей. После того, как его показали в телешоу, Чендлера навестила Ки Нэнг и обрадовала его, сообщив, что он избранный и должен спасти Золотого Мальчика, который, в свою очередь, спасёт весь мир от злого демона. Понятно, что вначале Чендлер ни в каких демонов не верит и больше всего занят ухаживанием за Ки Нэнг. Но в Лос-Анджелесе начинают происходить зловещие события. Возле дома, покрытого дьявольскими тибетскими рисунками, найдена мёртвая женщина. Её кровь должна была сделать Золотого Мальчика уязвимым для земного вреда.

Наконец главный злодей — Сардо Нумспа — предлагает Чендлеру сделку. Он согласен обменять Золотого Мальчика на кинжал Аджанти, который отважному социальному работнику предстоит добыть в Тибете. Именно этим кинжалом Золотого Мальчика можно убить.

Но после того как кинжал добыт, по приезде в Лос-Анджелес Сардо Нумспа решает отобрать кинжал в аэропорту, но у него это не получается, из-за чего в схватке ночью он убивает Ки Ненг и забирает кинжал. Но у Чендлера ещё есть шанс воскресить её. Для этого ему приходится найти золотого мальчика и убить Сардо Нумспа до захода солнца.


Производство


Джон Барри написал музыку к фильму, однако после разногласий с продюсерами покинул проект, а музыку поручили писать Мишелю Коломбье. Однако в самом фильме всё же звучат несколько треков, написанных Барри[2].

Исполнителем роли Золотого мальчика стала Джасмин Рити (в титрах J.L. Reate), являющаяся девочкой. Более она никогда не снималась в кино.


Видео


В 1987 году в США фильм выпущен компанией «Paramount Home Video» на Betamax и VHS. В других странах фильм выпущен на VHS компанией «CIC Video». В СССР в конце 1980-х и России в 1990-е фильм крутился на видеокассетах в переводах Алексея Михалёва, А. Гаврилова и других… В середине 1990-х фильм выпущен на VHS компанией «West Video» в переводе А. Гаврилова.


Примечания


  1. «Золотой ребёнок» (англ.) на сайте Box Office Mojo
  2. Анонс саундтрека (с историей о замене композитора). Дата обращения: 5 июля 2011. Архивировано 26 мая 2012 года.

Ссылки



На других языках


[en] The Golden Child

The Golden Child is a 1986 American dark fantasy comedy film directed by Michael Ritchie. The film stars Eddie Murphy as Chandler Jarrell, who is informed that he is "The Chosen One" and is destined to save "The Golden Child", a kidnapped Tibetan boy said to be the savior of all humankind.
- [ru] Золотой ребёнок



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии