fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Любительница румян» (англ. The Painted Lady) — американский чёрно-белый немой короткометражный фильм-драма 1912 года режиссёра Дэвида Уорка Гриффита.

Любительница румян
The Painted Lady
Жанр драма
Режиссёр Дэвид Уорк Гриффит
Автор
сценария
Дэвид Уорк Гриффит
В главных
ролях
Бланш Свит
Мэдж Кирби
Чарльз Хилл Майлз
Лиллиан Гиш
Роберт Харрон
Оператор Г. В. Битцер
Кинокомпания Biograph Company
Дистрибьютор American Mutoscope & Biograph Company
Длительность 12 мин.
Страна  США
Язык немой фильм
английский (интертитры)
Год 1912
IMDb ID 0002415
 Медиафайлы на Викискладе

Сюжет


Главная героиня — молодая девушка, живущая с отцом-пуританином, который не желает, чтоб его дочь пользовалась косметикой, из за чего жизнь её тосклива и уныла. В городе, где они живут, намечен «Фестиваль мороженого», во время пребывания на котором, девушка знакомится с приятным молодым человеком, который вроде бы заинтересован ей. Однако, молодой человек заинтересовался отнюдь не девушкой, а деньгами её отца. Последующей ночью девушка проснётся от шума из комнаты её отца, когда же она спустится в его апартаменты, то обнаружит там грабителя в маске. Она выстрелит в него из пистолета отца и каково же будет её отчаяние, когда снимет с подстреленного грабителя маску и узнает в нём того самого парня, который не далее как сегодня днём клялся ей в любви…


В ролях



Дополнительные сведения


Бланш Свит
Бланш Свит
Л. Бэрримор
Л. Бэрримор
Гарри Кэри
Гарри Кэри
Д. Гиш и Л. Гиш
Д. Гиш и Л. Гиш
Роберт Харрон
Роберт Харрон
Джек Пикфорд
Джек Пикфорд

Литература



Ссылки



На других языках


[en] The Painted Lady

The Painted Lady is a 1912 American short drama film directed by D. W. Griffith and starring Blanche Sweet. A print of the film survives.[1]
- [ru] Любительница румян



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии