fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Папаша» (англ. Starbuck) — кинофильм режиссёра Кена Скотта, вышедший на экраны в 2011 году.

Папаша
Starbuck
Жанр комедия
Режиссёр Кен Скотт
Продюсер Жасмир Лемуан
Андре Руло
Автор
сценария
Кен Скотт
Мартен Пети
В главных
ролях
Патрик Юар
Оператор Пьер Жиль
Композитор Давид Лефлеш
Кинокомпания Caramel Film
Длительность 103 мин
Сборы 1,7 млн $
Страна
  •  Канада
Язык французский
Год 2011, 16 августа 2012[1] и 20 декабря 2012[2]
IMDb ID 1756750
Официальный сайт

Сюжет


Хотя жителю Квебека Давиду Возняку уже за сорок, он ещё ничего не добился в жизни: он работает развозчиком мяса в семейной фирме, должен крупную сумму денег каким-то головорезам, а его беременная подруга Валери не видит в нём ответственного отца семейства и намерена растить ребёнка одна. Вскоре к этим проблемам добавляется новая: от адвоката Давид узнаёт, что не зря в конце 1980-х годов сдавал сперму в местной клинике и что теперь более сотни его отпрысков желают узнать, кто же скрывается за псевдонимом Старбак. Поначалу Давид резко настроен на то, чтобы сохранить инкогнито и победить в начавшемся судебном процессе. Однако в руки к нему попадает папка с краткими сведениями о его детях, и он, не в силах устоять, вытягивает листок за листком. Не раскрывая себя, он знакомится с некоторыми своими детьми и пытается помочь им в меру своих сил. Постепенно они становятся близки Давиду, от былого равнодушия не остаётся и следа.


В ролях



Награды и номинации



Ремейки


В 2013 году вышел французский ремейк Fonzy с Хосе Гарсией. В том же году вышел американский ремейк «Отец-молодец» с Вином Вонсом. В 2016 году вышел телугу язычный ремейк Naruda Donoruda, который является ремейком хиндиязычной версии.

  1. Internet Movie Database (англ.) — 1990.
  2. http://nmhh.hu/dokumentum/198182/terjesztett_filmalkotasok_art_filmek_nyilvantartasa.xlsx

На других языках


[en] Starbuck (film)

Starbuck is a 2011 Canadian comedy film directed by Ken Scott and written by Scott and Martin Petit.[3] It stars Patrick Huard (Bon Cop, Bad Cop) as the main character, Antoine Bertrand as his friend/lawyer, and Julie Le Breton as his girlfriend.
- [ru] Папаша



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии