fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Спаси и сохрани» — советско-германский художественный фильм режиссёра Александра Сокурова, вышедший на киностудии «Ленфильм» в 1989 году. Фильм является вольной экранизацией романа Гюстава Флобера «Мадам Бовари».

Спаси и сохрани
Save and Protect
Жанр драма
Режиссёр Александр Сокуров
Автор
сценария
Юрий Арабов
В главных
ролях
Сесиль Зервудаки, Роберт Вааб, Александр Чередник, Вячеслав Роговой
Оператор Сергей Юриздицкий
Композитор Юрий Ханин
Кинокомпания по заказу ВТПО «Видеофильм», киностудия «Ленфильм», Третье творческое объединение
Длительность 168 минут
Страна  СССР
 ФРГ
Язык Русский
Год 1989
IMDb ID 0111254

Сюжет


Время и место действия (так же, как и имена главных героев) не конкретизированы. Героиня, которую играет немолодая гречанка, не удовлетворена личной жизнью. В поисках счастья она меняет любовников, влезает в огромные долги, но счастья так и не находит, что приводит её к самоубийству. Фильм заканчивается библейской по масштабу сценой похорон героини.


В ролях



Съёмочная группа



Награды



Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Save and Protect

Save and Protect (Russian: Spasi i sokhrani) is a 1989 Soviet drama film directed by Russian filmmaker Aleksandr Sokurov. It depicts the decline of a childlike woman as she engages in adultery and falls into crippling debt. It is loosely adapted from Gustave Flaubert's novel Madame Bovary.[1]
- [ru] Спаси и сохрани (фильм, 1989)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии