fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Мада́м Бовари́» (фр. Madame Bovary) — французский кинофильм режиссёра Клода Шаброля с Изабель Юппер в заглавной роли, снятый в 1991 году. Экранизация одноимённого романа Гюстава Флобера.

Мадам Бовари
Madame Bovary
Жанр экранизация
драма
мелодрама
Режиссёр Клод Шаброль
Продюсер Марин Кармиц
Автор
сценария
Гюстав Флобер (автор романа «Госпожа Бовари»)
Клод Шаброль
В главных
ролях
Изабель Юппер
Жан-Франсуа Балмер
Кристоф Малавуа
Люка Бельво
Оператор Жан Рабье
Композитор Жан-Мишель Бернар
Матьё Шаброль
М. Дж. Куаньяр-Элизон
Кинокомпания MK2 Productions
CED Productions
FR3 Films Production
Дистрибьютор PFA Films[d]
Длительность 143 мин.
Страна  Франция
Язык французский
Год 1991
IMDb ID 0102368

Сюжет


Молодая замужняя женщина Эмма Бовари равнодушна к хорошему, любящему и заботливому мужу. Эмму не удовлетворяет скучная и обыденная, по её представлениям, жизнь в маленьком провинциальном городке. Молодая женщина мечтает о столичной жизни, где, как она думает, она была бы счастлива. У Эммы появляются любовники, которые после непродолжительных связей бросают её. Молодая женщина позволяет себе денежные траты, превышающие средства её мужа, и не может расплатиться с долгами. Эмме кажется, что её жизнь пуста и бессмысленна. Даже маленькая дочь не может заполнить пустоту, возникшую в жизни Эммы. Не сумев смириться с контрастом реальной жизни и своих иллюзий, Эмма кончает жизнь самоубийством. Подробное изложение сюжета см. в статье Госпожа Бовари.


В ролях



Съёмочная группа



Призы, номинации



Ссылки



На других языках


[en] Madame Bovary (1991 film)

Madame Bovary is a 1991 French drama film directed by Claude Chabrol and based on the 1857 novel Madame Bovary by French author Gustave Flaubert.
- [ru] Мадам Бовари (фильм, 1991)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии