fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Страна чудаков» (англ. Orange County) — комедийная драма.

Страна чудаков
англ. Orange County
Жанр драма
комедия
Режиссёр Джейк Кэздан
Продюсер
  • Скотт Рудин
Автор
сценария
Майкл Уайт
В главных
ролях
Колин Хэнкс
Джек Блэк
Оператор Грег Гардинер
Композитор Майкл Эндрюс
Кинокомпания Paramount Pictures
Дистрибьютор UIP Duna[d]
Длительность 82 мин.
Бюджет $18 млн
Сборы $43 325 009[1]
Страна  США
Язык английский
Год 2002
IMDb ID 0273923
Официальный сайт

Сюжет


Парень Шон Брумдер занимался сёрфингом и нашёл в песке, на пляже, копию романа культового автора Маркуса Скиннера, который сейчас преподаёт в университете Стэнфорда. Роман оказывает большое влияние на Шона. Молодой человек решает, что должен стать писателем, и посылает свой первый рассказ «Orange County» Скиннеру. Но его мечты о поступлении в университет, учёбе под руководством Скиннера рушатся, когда по ошибке вместо документов Шона туда отправляют документы плохого ученика. С помощью брата-наркомана Лэнса и своей подруги Эшли Шон пытается убедить школьное руководство пересмотреть его заявление.

День складывается удачно. В конце концов Лэнс по неосторожности устраивает пожар в офисе университета, и здание гибнет в огне. Эшли теряет интерес к Шону. Казалось бы, всё рушится. Однако вечером расстроенный Шон случайно встречает на улице своего кумира Маркуса Скиннера. Писатель говорит Шону, что получил от него рукопись и рассказ ему очень понравился. Наутро оказывается, что родители Шона и Лэнса, которые были в разводе, неожиданно вновь сошлись. На радостях отец Шона пообещал восстановить сгоревшее здание офиса университета. Эшли возвращается к Шону.


Отзывы


Кинокритик Сергей Кудрявцев в своей книге «3500 кинорецензий» так пишет о фильме:

«Когда экран просто заполонили подростковые и молодёжные комедии, зачастую туповато и примитивно трактующие тему первого сексуального опыта «взрослеющих детей», то пародия на подобные зрелища не случайно получила название «Это не очередной фильм о подростках» (правда, в нашем прокате акцент оказался несколько смещённым из-за двусмысленного заглавия «Недетское кино»). Между прочим, «Не очередным фильмом о подростках» можно было бы назвать и американскую картину «Ориндж-Каунти», которую прокатная компания «Ист-Вест» ради той же завлекательности обозвала «Страной чудаков», хотя и сопроводила уведомлением, что по жанру — это "молодёжная (не зацикленная на сексе) комедия».


В ролях



Саундтрек


Двухдисковый саундтрек к фильму был издан 18 декабря 2001 года. В самом фильме звучат 25 песен, в то время как в официальный саундтрек вошли лишь 9[2]

  1. «Defy You» — The Offspring
  2. «Story of My Life» (Live) — Social Distortion
  3. «The One» — Foo Fighters
  4. «Shadow Stabbing» — Cake
  5. «Butterfly» — Crazy Town
  6. «1st Time» — Bad Ronald
  7. «Lay Down Burden» — Brian Wilson
  8. «Everything’s Cool» — Lit
  9. «Glad That It’s Over» — 12 Rods
  10. «Stick 'em Up» — Quarashi
  11. «Lose You» — Pete Yorn
  12. «Under The Tracks» — Creeper Lagoon
  13. «Love and Mercy» — Brian Wilson
  14. «California» — Phantom Planet
  15. «Hello» — (скрытый трек) Sugarbomb
  16. «The Middle» — Jimmy Eat World

Примечания


  1. boxoffice data  (Дата обращения: 15 сентября 2012)
  2. Orange County [2002] Soundtrack @ what-song Архивировано 2 декабря 2010 года.

Ссылки



На других языках


[en] Orange County (film)

Orange County is a 2002 American comedy film starring Colin Hanks and Jack Black. It was released on January 11, 2002. The movie was distributed by Paramount Pictures and produced by MTV Productions and Scott Rudin. The movie was directed by Jake Kasdan and written by Mike White.
- [ru] Страна чудаков



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии