fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Хочу в тюрьму» — российская кинокомедия 1998 года, поставленная режиссёром Аллой Суриковой.

Хочу в тюрьму
Жанр комедия
Режиссёр Алла Сурикова
Продюсер Игорь Толстунов
Михаил Зильберман
Юрий Гинзбург
Автор
сценария
Владимир Ерёмин
В главных
ролях
Владимир Ильин
Наталья Гундарева
Алла Клюка
Оператор Григорий Беленький
Композитор Виктор Лебедев
Художник-постановщик Владимир Филиппов
Кинокомпания НТВ-Профит
Длительность 89 мин
Страна  Россия
Язык русский
Год 1998
IMDb ID 0167231

Сюжет


Семён Лямкин (Владимир Ильин) — механик, может починить и собрать что угодно. Его родной завод уволил всех рабочих, и Семён, глава многодетной семьи, оказался на улице. В поисках заработка Семён принимает предложение работы от случайного знакомого, не подозревая, что тот руководит преступной шайкой. Семёну чудом удалось избежать встречи с милицией.

Размышляя о том, как бы ему перейти на нелегальное положение, Семён случайно видит по телевизору сюжет о нидерландской тюрьме. Оказывается, в развитых странах Европы к заключённым относятся весьма гуманно. У Семёна появляется идея: отправиться за рубеж (в Нидерланды), попасть там за решётку и, таким образом, переждать опасное время, — пока его ищут российские органы правосудия.

Добраться до Нидерландов несложно. Гораздо труднее суметь так нарушить местные законы, чтобы поймали именно его. Пытаясь убедить полицейского арестовать его, Лямкин пририсовывает усы и бороду портрету королевы Нидерландов, тем самым оскорбив её величество и получает четырёхмесячный срок в нидерландской тюрьме. Отсидев в довольно комфортных условиях, он возвращается домой, где вновь сталкивается с настоящей преступностью.


В ролях


Дети Лямкиных:

Нидерланды:

В эпизодах:


Награды и премии



Примечания



    Ссылки



    На других языках


    [en] I Want to Go to Prison

    I Want to Go to Prison (Russian: Хочу в тюрьму) is a 1998 Russian comedy film directed by Alla Surikova.[1][2][3]
    - [ru] Хочу в тюрьму



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии