fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Электрический всадник» (англ. «The Electric Horseman», — другой перевод названия: «Электрический ковбой») — фильм-драма Сидни Поллака с Робертом Редфордом и Джейн Фондой.

Электрический всадник
The Electric Horseman
Жанр драма
Режиссёр Сидни Поллак
Продюсер
  • Рэй Старк[d]
Автор
сценария
  • Дэвид Рейфил[1]
В главных
ролях
Роберт Редфорд
Джейн Фонда
Валери Перрин
Оператор Оуэн Ройзман
Композитор Дэйв Грузин
Кинокомпания Columbia Pictures,
Universal Pictures
Дистрибьютор Columbia Pictures
Длительность 121 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1979
IMDb ID 0079100

Сюжет


Сонни Стил, в прошлом ковбой и победитель различных родео, сейчас выступает в Лас-Вегасе вместе со скакуном по кличке Восходящая звезда (англ. Rising Star), рекламируя кашу для завтрака и часто прикладываясь к бутылке. Но однажды он узнаёт, что его лошади путём инъекции вводят седативные препараты, чтобы успокоить буйный нрав животного. В знак протеста Сонни выкрал скакуна и решает вместе с ним пересечь страну, чтобы выпустить в одном из каньонов, где пасутся целые стада диких лошадей. Репортёр Хэлли Мартин, узнав об этом и решив написать первой об истории бывшего ковбоя и его скакуна, догоняет Сонни и следует за ним в его необычном путешествии.


В ролях



Примечания


  1. ČSFD (чеш.) — 2001.

Ссылки



На других языках


[en] The Electric Horseman

The Electric Horseman is a 1979 American western comedy-drama film starring Robert Redford and Jane Fonda and directed by Sydney Pollack. The film is about a former rodeo champion who is hired by a cereal company to become its spokesperson and then runs away on a $12 million electric-lit horse and costume he is given to promote it in Las Vegas after he finds that the horse has been abused.
- [ru] Электрический всадник



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии