fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«За́йцев+1» — российский комедийный телесериал о жизни студента-«ботаника», страдающего раздвоением личности. Телесериал транслировался на телеканале ТНТ с 2011 по 2014 год.

Зайцев +1

Постер сериала ко 2-му сезону
Жанр ситком
Создатель Денис Косяков
Сценарист Денис Косяков
Дмитрий Невзоров
Евгений Никишов
Режиссёр 1 сезон — Максим Пежемский
2 сезон — Всеволод Бродский
3 сезон — Михаил Старчак[1]
В ролях Филипп Котов
Михаил Галустян
Наталья Костенёва
Композитор «Седые Соловьи» «Re-Pack»
Страна  Россия
Сезонов 3
Серий 60 (список серий)
Производство
Продюсер Александр Дулерайн
Евгений Никишов
Оператор

1 сезон — Заур Болотаев
2 сезон — Антон Дроздов, Александр Кузнецов

3 сезон — Юрий Коробейников, Дмитрий Карначик
Длина серии 20-22 мин
Трансляция
Телеканал ТНТ
На экранах 11 апреля 2011  6 февраля 2014
Ссылки
Сайт Страница сериала на сайте ТНТ
IMDb ID 1893180

Сюжет



1 сезон


Саша Зайцев — обычный студент, подрабатывающий в салоне сотовой связи «Сотонист». Он слаб, робок, нерешителен и не имеет успеха у девушек. При этом он влюблен в Настю — первую красавицу института. Но у Саши есть особенность: с шести лет он страдает раздвоением личности — стоит ударить его по голове (что чаще всего происходит в сюжете), ослепить ярким светом или оглушить громким звуком, как он превращается в Фёдора. Фёдор — полная противоположность Саши: у него нет никаких комплексов и моральных ограничений, он всегда делает, что хочет, например может запросто угнать чужую машину или потрогать понравившуюся девушку за грудь. Его слабость — пышные девушки. При этом окружающие не видят «трансформации» и все поступки «Фёдора» воспринимают как Сашины.

В первом сезоне отношение Насти к Саше улучшается очень медленно. Альтер-эго главного героя — Фёдор — более успешен, и встречается с Нурминской, что создает дополнительные проблемы отношениям Саши и Насти. В финале сезона Фёдор помогает Саше, в результате Настя бросает своего любовника Илью из-за измены и уходит к Зайцеву.


2 сезон


Во втором сезоне сюжет почти не связан с идеей о раздвоении личности. Отец Насти хочет, чтобы с ней был состоятельный мужчина, и ставит перед Зайцевым цель заработать миллион рублей, с условием, что до того Зайцев расстанется с Настей. Через некоторое время Настя узнает о сделке от Фёдора и уходит из дома к Саше, поссорившись с отцом. Отец предлагает Зайцеву новую сделку — навсегда уйти из жизни Насти за крупную сумму денег, чем пользуется Фёдор. Он улетает в Лас-Вегас с Нурминской, и выигрывает миллион рублей в казино. В Москве уже Саша отдаёт все деньги отцу Насти, и выполняет условия первоначальной сделки.

В День Святого Валентина Саша портит Фёдору свидание с Нурминской, за что Фёдор выгоняет Настю из квартиры, а следующим утром Саша узнаёт, что Настя изменила ему с Ильёй. Зайцев бежит к Илье, где уже в личности Фёдора застаёт Илью с Нурминской. Узнав, что она хотела отомстить Фёдору, тот впервые выражает свои чувства к ней. Входит Настя и видит целующихся Федора и Нурминскую. Федор и Саша окончательно разрывают «добрососедские» отношения, и каждый из них обращается к психологу для уничтожения своего альтер-эго. Психолог с помощью малоизученного прибора «Репликатор Альтшуллера» обещает каждому избавиться от одной из личностей в теле.


3 сезон


В третьем сезоне приезжает отец Зайцева, который также страдает раздвоением личности. Но вскоре оказывается, что у его альтер-эго, Жоры, есть вторая жена, с которой он жил в степи 15 лет. Но вместо того, чтобы поехать обратно в тайгу, Жора угоняет байк с намерением уехать в Таиланд, где, по его словам, развит секс-туризм. В одной из серий сезона зритель узнает, почему Фёдор любит полных. Оказывается, полная учительница спасла ему жизнь, когда тот падал с третьего этажа. В финальной серии семья Зайцевых вместе с друзьями и знакомыми отмечает Новый год, и выясняется, что Жора скрылся от монголов, начав работать водителем и переодевшись в Деда Мороза.


Персонажи



Эпизодические персонажи



В ролях


Актёр Роль
Филипп Котов Саша Зайцев Саша Зайцев
Михаил Галустян Фёдор, альтер-эго Саши Фёдор, альтер-эго Саши
Иван Громов Коля Дёмин, друг Саши Коля Дёмин, друг Саши
Наталья Костенёва Настя Ляпина, возлюбленная Саши Настя Ляпина, возлюбленная Саши
Александр Стефанцов Вадим Адольфович Крекотень, начальник Саши, управляющий «Сотонистом» Вадим Адольфович Крекотень, начальник Саши, управляющий «Сотонистом»
Мария Щербинина Женя Носова, коллега Саши Женя Носова, коллега Саши
Татьяна Мухина Галина, мама Саши Галина, мама Саши
Александр Солдаткин Илья Дюков, однокурсник и враг Саши Илья Дюков, однокурсник и враг Саши
Жерар Депардьё Жора, альтер-эго отца Саши, отец Фёдора (дублировал Владимир Антоник) Жора, альтер-эго отца Саши, отец Фёдора (дублировал Владимир Антоник)
Павел Кабанов Олег, отец Саши Олег, отец Саши
Марина Лычкина Настя Нурминская, возлюбленная Фёдора Настя Нурминская, возлюбленная Фёдора
Надежда Иванова Оля Сауткина Оля Сауткина
Алексей Коновалов Арнольд Викторович Хомяков Арнольд Викторович Хомяков
Руслан Сасин Герман Викторович Хомяков Герман Викторович Хомяков
Денис Косяков Игорь, коллега Саши Игорь, коллега Саши
Марина Гайзидорская Ксения Владимировна, мама Насти Ксения Владимировна, мама Насти
Ольга Сташкевич Лена, подруга Насти Лена, подруга Насти
Елена Борзова Екатерина, мама Вадима Екатерина, мама Вадима
Валентин Травин дед Саши дед Саши

Приглашённые знаменитости



Эпизоды



Создание


(аудио)
(аудио)
Песня «Весёлая карусель»
noicon
Помощь по воспроизведению

Денис Косяков, который написал сценарий, изначально задумывал фильм для себя и хотел в нём играть сам с Дмитрием Невзоровым, известным по программам «Смех без правил» и «Убойная лига»[4]. Денис играет в сериале карьериста Игоря (работник кафе «Зарница» в 7 серии, продавец в «Сотонисте» со 2 сезона).

Жерар Депардьё в этом сериале впервые снялся на фоне зелёных экранов (хромакей):

«Зайцев+1» позволяет вернуться назад в девяностые, можно посмеяться над этими годами. В этом сериале передана культура той «новой России», но в то же самое время это не ностальгия. Теперь можно посмеяться над временем, когда было тяжело жить. Мне кажется, иметь возможность рассмешить теми вещами, теми трудностями – это необыкновенно.

Я получил большое удовольствие от съёмок в сериале. Я узнал о нём, когда продюсеры приехали ко мне в Париж и показали его. Мне понравилось, это умная история, поскольку отсылает нас к прошлому, к временам сразу после Советского Союза. Я также рад, что мне удалось поработать с очень хорошими, энергичными актёрами. А ещё мне впервые представился случай сняться на фоне так называемых зелёных экранов (хромакей). Очень понравилось сниматься с этим человеком, который пел: «Тополиный пух…».

Замечательно, что в сериале чувствуется молодость. Для меня честь участвовать в «Зайцеве +1». Появляется возможность встречаться с другими актёрами, знакомиться с людьми, с которыми до этого не работал. Не стоит забывать и о большой съёмочной группе, которой замечательно удается создавать спецэффекты. Я надеюсь, что на канале ТНТ будут новые подобные сериалы[5].Жерар Депардьё


Рейтинги


Первая серия прошла 11 апреля 2011 года на канале ТНТ с долей 30,4 % в аудитории все 18—32, и в тот вечер канал был самым просматриваемым в слоте 20:30 — 21:00. В аудитории 6-54 сериал показал внушительную долю 16 %[6].


Саундтрек



Примечания


  1. Данил Тармасинов. Как снимали «Зайцев+1»? На ТНТ не утвердили Бурунова, секреты пьяного Депардье, инсайды про Ревву. Палач (9 сентября 2022).
  2. Лариса Буйкова. Жерар Депардье сыграет отца Михаила Галустяна. РИА «Воронеж» (15 июня 2013). Дата обращения: 19 июня 2017. Архивировано 13 ноября 2018 года.
  3. Александр Дулерайн (генеральный продюсер канала ТНТ). Пресс-конференция канала ТНТ по поводу выхода 2 сезона «Реальных пацанов» и «Зайцев+1». Дата обращения: 29 сентября 2017. Архивировано 16 декабря 2017 года.
  4. Официальный сайт Убойной Лиги Архивная копия от 12 июня 2011 на Wayback Machine в ЖЖ, 11 апреля 2011
  5. Первый в мире сериал с Жераром Депардье: новый сезон «Зайцев +1» на ТНТ. Вслух.ру (15 января 2014). Дата обращения: 19 июня 2017. Архивировано 13 ноября 2018 года.
  6. «Зайцев + 1» - первый!. televesti.ru (18 апреля 2011). Дата обращения: 24 июня 2012. Архивировано 27 июля 2012 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии