fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Десятый сезон американского мистического телесериала «Сверхъестественное», созданного Эриком Крипке, премьера которого состоялась на канале The CW 7 октября 2014 года, а заключительная серия вышла 20 мая 2015 года, состоит из 23 серий.

Сверхъестественное (10-й сезон)

Обложка DVD-издания 10-го сезона
Страна  США
Количество эпизодов 23
Показ
Сеть The CW
Трансляция 7 октября 2014 —
20 мая 2015
Хронология сезонов
Предыдущий
9-й сезон
Следующий
11-й сезон

Сериал повествует о двух братьях — охотниках за нечистью, которые путешествуют по Соединённым Штатам Америки на чёрной Chevrolet Impala 1967 года, расследуя паранормальные явления, многие из которых основаны на городских легендах и фольклоре, а также сражаются с порождениями зла: демонами, призраками и другой нечистью.


В ролях



Главные актёры



Второстепенные актёры



Серии


в
сериале
в
сезоне
НазваниеРежиссёрАвтор сценарияДата премьерыЗрители в США
(млн)
1961 «Чёрный» 
«Black»
Роберт СингерДжереми Карвер7 октября 20142,5[1]
Дин исчез, и Сэм пытается разыскать своего брата, не оставившего ни единого следа. Кастиэль сталкивается с довольно серьёзными осложнениями из-за предвыборной кампании Метатрона. Ему приходится ликвидировать нежелательные последствия всего того, что тот устроил в последнее время. 
1972 «Райхенбах» 
«Reichenbach»
Томас Дж. РайтЭндрю Дабб14 октября 20142,13[2]
Кроули обращает внимание на то, что Дин становится всё более агрессивным. Дин думает, что это лишь лёгкий побочный эффект его новой жизни в качестве демона, однако Кроули понимает, что печать Каина необходимо подкармливать. Тем временем Сэм оказывается в руках Коула, злобного парня, который винит Дина в смерти своего отца и намерен отомстить. 
1983 «Спасённая душа» 
«Soul Survivor»
Дженсен ЭклсБрэд Бакнер и Юджени Росс-Леминг21 октября 20142,08[3]
На Кастиэля и Ханну нападает разъярённый ангел-девушка. Кроули убивает её, предварительно забрав благодать и спасает Кастиэля. Вместе с Сэмом они с помощью человеческой крови излечивают Дина. 
1994 «Бумажная луна» 
«Paper Moon»
Жанно ШварцАдам Гласс28 октября 20141,93[4]
Целая серия нападений оборотней, которая произошла совсем недавно, приводит Винчестеров на след неожиданной подозреваемой. Ранее Сэм и Дин сохранили Кейт жизнь, но теперь они не уверены в правильности подобного решения. 
2005 «Фанфик» 
«Fan Fiction»
Фил СгриччаРобби Томпсон11 ноября 20142,17[5]
Братья расследуют исчезновение школьной учительницы, когда встречают юную писательницу Мэри. Девушка обожает книги «Сверхъестественное» и даже написала продолжение истории, написанной Чаком. Братья видят себя со стороны, благодаря постановке мюзикла по мотивам всех этих книг. В финале Мэри получает одобрение от автора «Сверхъестественного». 
2016 «Спросите у Дживса» 
«Ask Jeeves»
Джон МаккартиЭрик Чармело и Николь Снайдер18 ноября 20142,54[6]
Дин сильно удивлён тому, что нашёл в телефоне Бобби информацию о завещании. У Сэма и Дина появился шанс заполучить лёгкие деньги, и они намерены потребовать своё состояние. Однако то, что их ожидало в доме, братьям даже и не снилось. 
2027 «Девчонки, девчонки, девчонки» 
«Girls, girls, girls»
Роберт СингерРоберт Беренс25 ноября 20142,3[7]
Сэм и Дин сталкиваются с демоном, который на самом деле работает на Кроули. Прежде чем у них появится шанс убить его, Ровена вступает в игру и берет всё в свои руки. Сэм и Дин понимают, что Ровена находит и обучает своих последователей искусству колдовства. Они придумывают план поймать её прежде, чем она сможет что-то сделать. А тем временем, Ханна встречается с прошлым своего сосуда — девушки по имени Кэролайн, что очень усложняет всё для неё и Кастиэля. 
2038 «Полиция Хиббинга» 
«Hibbing 911»
Тим ЭндрюСюжет: Дженни Клайн и Фил Сгричча
Телесценарий: Дженни Клайн
2 декабря 20142,33[8]
Джоди Миллс приходится принимать участие в эксперименте шерифов. Ей в напарницы дают очень беспокойную женщину — Донну, которая намерена сблизиться со своим новым напарником. Джоди думает, что всё очень плохо, но после обнаружения растерзанного тела, оказывается, что всё было почти нормально. Миллс понимает, что без помощи Сэма и Дина не обойтись. 
2049 «Что посеешь, то и пожнёшь» 
«The Things We Left Behind»
Гай БиЭндрю Дабб9 декабря 20142,62[9]
Кастиэль встречается с дочкой своего сосуда Клэр Новак, однако она убегает. Он звонит Дину и Сэму, чтобы помочь найти её. Между тем, Кроули сталкивается с большой проблемой. 
20510 «Охотничьи игры» 
«The Hunter Games»
Джон БэдэмЮджени Росс-Леминг и Брэд Бакнер20 января 20152,42[10]
После ужасной резни на ранчо Дин, Сэм и Кастиэль усиливают свои поиски лекарства от печати Каина, однако им катастрофически не везёт. У Кастиэля от отчаяния рождается совершенно нелепая идея, которую Сэм сразу же признаёт худшей из худших. Кроули всё ещё находится в центре заговора, который продолжает плести Ровена, а Кастиэль старается наладить отношения с Клэр. 
20611 «В гостях хорошо, а дома лучше» 
«There's No Place Like Home»
Фил СгриччаРобби Томпсон27 января 20152,06[11]
Сэм мониторит сеть, выискивая случаи паранормальной активности, и натыкается на ролик, в котором Чарли избивает окружного прокурора. Дин думает, что Чарли вернулась из страны Оз и теперь охотится на прокурора, за личиной которого скрывается демон. Встреча с Чарли поможет братьям узнать правду. 
20712 «А был ли мальчик?» 
«About a Boy»
Серж ЛадусерАдам Гласс3 февраля 20152,21[12]
Дин запирается в бункере на целую неделю, исследуя печать Каина, а Сэм, пытаясь отвлечь брата от этого занятия, убеждает его расследовать случай в Пендлтоне, штат Орегон, где мужчина исчез во вспышке света. Расследование приводит Дина к тому, что он оказывается заперт в клетке в собственном теле, но в возрасте четырнадцати лет. 
20813 «Остановись и гори» 
«Halt & Catch Fire»
Джон ШоуолтерЭрик Чармело и Николь Снайдер10 февраля 20151,98[13]
Сэм и Дин расследуют дело в городе Спенсер, штат Айова, где пикап самостоятельно съехал с моста, убив водителя. Полагая, что это призрак мёртвого брата парня, управлявшего машиной, Сэм и Дин посыпают грузовик солью и сжигают его. Однако вскоре соседку по комнате душит шнур электропитания её собственного компьютера. Перед этим происшествием ей приходили сообщения с угрозами. 
20914 «Песнь палача» 
«The Executioner’s Song»
Фил СгриччаРоберт Беренс17 февраля 20152,09[14]
Сэм и Дин узнают, что Каин похитил серийного убийцу по кличке Томми Толливер, а в то же время Кастиэль обнаруживает целое поле жертв Каина. Каин сталкивается с Кастиэлем и объясняет ему, что он уступил влиянию печати и теперь убивает собственных потомков, считая, что весь его род наполнен злобой. 
21015 «Тяжкое бремя» 
«The Things They Carried»
Джон БэдэмДженни Клейн18 марта 20151,73[15]
Дин находит необычный случай в Фейетвилле, штат Северная Каролина, где человек по имени Рик сначала выпивает всю кровь из женщины, а затем кончает жизнь самоубийством. Подозревая, что это ругару или языческий бог, Сэм и Дин начинают расследование, но неожиданно сталкиваются с Коулом Трентоном, чей друг оказывается следующим, кто проявляет аналогичные симптомы. 
21116 «Этюд в чёрных тонах» 
«Paint it Black»
Джон ШоуолтерБрэд Бакнер и Юджени Росс-Леминг25 марта 20151,7[16]
Сэм и Дин расследуют дело в Вустере, штат Массачусетс, где трое мужчин погибли ужасной смертью за две недели, двое совершили самоубийства, а одного убила жена. Из-за того, что жена ничего не помнит об убийстве, братья решают, что в церкви орудует мстительный дух. Причём единственная связь, которую они смогли найти между потерпевшим это то, что все они были на исповеди перед инцидентами. 
21217 «Свой среди чужих» 
«Inside Man»
Рашаад Эрнесто ГринЭндрю Дабб1 апреля 20151,7[17]
После того, как Дину становится всё хуже от печати Каина, Сэм упорно ищет средство спасения брата. Вместе с Кастиэлем он решает использовать знания Метатрона, однако Ханна отказывается выпускать преступника. Тогда Сэм и Кастиэль прибегают к помощи экстрасенса, чтобы связаться с Бобби Сингером на небесах и устроить побег Метатрону. 
21318 «Книга Проклятых» 
«Book of the Damned»
П. Дж. ПешеРобби Томпсон15 апреля 20151,76[18]
Чарли связывается с Сэмом и Дином и сообщает, что нашла Книгу проклятых. Однако её преследует некий Джейкоб Стайн, который полон решимости найти книгу и утверждает, что она принадлежит его семье. Сэм и Дин встречаются с Чарли и пробуют перевести Книгу, однако это оказывается невыполнимо, так как Книга зашифрована. 
21419 «Проект „Вертер“» 
«The Werther Project»
Стефан ПлещинскиРоберт Беренс22 апреля 20151,63[19]
Сэм встречается с Ровеной в надежде, что та переведёт Книгу Проклятых. Ровена соглашается в обмен на то, что Сэм убьёт для неё Кроули, и тот соглашается на сделку. Она сообщает, что может расшифровать Книгу лишь с помощью кода расшифровки ведьмы Нади. Выясняется, что Хранители знаний, и, в частности, Магнус, спрятали её в сейфе, наложив на него мощные чары. 
21520 «Сердце ангела» 
«Angel Heart»
Стив БойумРобби Томпсон29 апреля 20151,74[20]
Во время поисков своей матери в Талсе, штат Оклахома, Клэр попадает в неприятности, и Кастиэль вызывает Сэма и Дина на помощь. После того, как Клэр объясняет, что она пытается сделать, Винчестеры и Кастиэль решают ей помочь. Пока Сэм помогает Клэр найти информацию о её матери по кредитным картам, Дин и Кастиэль допрашивают Ронни Картрайта, последнего человека, который видел Амелию Новак 2 года назад перед её пропажей. 
21621 «Тёмная династия» 
«Dark Dynasty»
Роберт СингерЮджени Росс-Леминг и Брэд Бакнер6 мая 20151,45[21]
Желая получить Книгу Проклятых обратно, Монро Стайн посылает своего сына Элдона на поиски Сэма и Дина. Однако последнему удаётся убить одного Стайна и захватить Элдона. Он объясняет Дину, что семья Стайнов существует уже тысячи лет, используют различные бедствия в истории себе на руку, богатеют и становятся сильнее, пересаживая себе органы. Он говорит, что раньше назывались Франкенштейнами. Тем временем Чарли работает с Ровеной над расшифровкой кода. 
21722 «Узник» 
«The Prisoner»
Томас Дж. РайтЭндрю Дабб13 мая 20151,75[22]
Опустошённые смертью Чарли, Сэм и Дин кремируют её тело. Дин вырезает всю семью Стайнов в отместку за её убийство и винит Сэма в произошедшем. Тот получает файл с расшифровкой, который послала ему Чарли перед собственной гибелью. С его помощью Ровена узнаёт все ингредиенты для заклинания, снимающего печать Каина. 
21823 «Сторож брату своему» 
«Brother’s Keeper»
Фил СгриччаДжереми Карвер20 мая 20151,73[23]
Дин пытается охотиться, но печать Каина влияет на него настолько сильно, что он допускает смерть другого охотника. Поняв, что зашёл слишком далеко, Дин призывает Смерть, чтобы тот убил его прежде, чем пострадает кто-то ещё. Смерть объясняет, что печать — это, по сути, замок для древнего зла, которое называется Тьма, и что он не может его убить, пока он не передаст печать другому человеку. Дин отказывается, и тогда Смерть предлагает другой выход, однако этот вариант предполагает смерть Сэма. 

Примечания


  1. Bibel, Sara Revised Tuesday, October 7 Final Ratings: 'Selfie', 'Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.' & 'Forever' Adjusted Down (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (16 октября 2014). Дата обращения: 16 октября 2014. Архивировано 17 октября 2014 года.
  2. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'The Flash', 'Marvel's Agents of S.H.I.E.LD.', 'The Voice' & 'The Mindy Project' Adjusted Up; 'About A Boy' & 'Chicago Fire' Adjusted Down (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (15 октября 2014). Дата обращения: 15 октября 2014. Архивировано 16 октября 2014 года.
  3. Kondolojy, Amanda Tuesday Final Ratings: 'The Voice', 'The Flash' & 'Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.' Adjusted Up; 'Marry Me' Adjusted Down + Final World Series Numbers (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (22 октября 2014). Дата обращения: 22 октября 2014. Архивировано 23 октября 2014 года.
  4. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'The Flash', 'The Voice', 'NCIS' & 'Person of Interest' Adjusted Up; 'Marry Me' Adjusted Down & Final World Series Numbers (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (29 октября 2014). Дата обращения: 29 октября 2014. Архивировано 31 октября 2014 года.
  5. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'The Voice' & 'The Mindy Project' Adjusted Up (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (12 ноября 2014). Дата обращения: 12 ноября 2014. Архивировано 14 ноября 2014 года.
  6. Kondolojy, Amanda Tuesday Final Ratings: 'The Voice', 'The Flash' & 'Chicago Fire' Adjusted Up; 'Marry Me' Adjusted Down (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (19 ноября 2014). Дата обращения: 19 ноября 2014. Архивировано 21 ноября 2014 года.
  7. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'NCIS' & 'Dancing With The Stars' Adjusted Up (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (26 ноября 2014). Дата обращения: 26 ноября 2014. Архивировано 28 ноября 2014 года.
  8. Kondolojy, Amanda Tuesday Final Ratings: 'The Flash' & 'Chicago Fire' Adjusted Up; 'Marry Me' Adjusted Down (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (3 декабря 2014). Дата обращения: 3 декабря 2014. Архивировано 16 марта 2017 года.
  9. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'Victoria's Secret Fashion Show' & 'The Voice' Adjusted Up; 'Supernatural' & 'The Mindy Project' Adjusted Down (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (10 декабря 2014). Дата обращения: 10 декабря 2014. Архивировано 31 декабря 2014 года.
  10. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'The Flash' & 'MasterChef Junior' Adjusted Up; 'Parks and Recreation' & 'Supernatural' Adjusted Down (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (22 января 2015). Дата обращения: 22 января 2015. Архивировано 23 января 2015 года.
  11. Kondolojy, Amanda Tuesday Final Ratings: 'MasterChef Jr.' & 'Marry Me' Adjusted Up; 'Supernatural' Adjusted Down (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (29 января 2015). Дата обращения: 29 января 2015. Архивировано 18 июля 2015 года.
  12. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'Supernatural', 'Marry Me', 'The Mindy Project' & 'About A Boy' Adjusted Down (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (4 февраля 2015). Дата обращения: 4 февраля 2015. Архивировано 5 февраля 2015 года.
  13. Kondolojy, Amanda Tuesday Final Ratings: 'NCIS', 'The Flash', 'Parks and Recreation', 'NCIS: New Orleans', 'Person of Interest' & 'About a Boy' Adjusted Up (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (11 февраля 2015). Дата обращения: 11 февраля 2015. Архивировано 18 июля 2015 года.
  14. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'The Flash' & 'NCIS' Adjusted Up; 'Supernatural' Adjusted Down (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (19 февраля 2015). Дата обращения: 19 февраля 2015. Архивировано 18 июля 2015 года.
  15. Bibel, Sara Wednesday Final Ratings: 'Arrow' & 'Survivor' Adjusted Up; 'Supernatural' Adjusted Down & Final 'Empire' Numbers (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (19 марта 2015). Дата обращения: 19 марта 2015. Архивировано 22 марта 2015 года.
  16. Kondolojy, Amanda Wednesday Final Ratings: 'Survivor', 'The Middle', 'The Goldbergs', 'Modern Family' & 'Criminal Minds' Adjusted Up (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (26 марта 2015). Дата обращения: 26 марта 2015. Архивировано 2 апреля 2015 года.
  17. Bibel, Sara Wednesday Final Ratings: 'American Idol', 'Survivor', 'The Middle', 'The Goldbergs', & 'Modern Family' Adjusted Up; 'The Mysteries of Laura' Adjusted Down (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (2 апреля 2015). Дата обращения: 2 апреля 2015. Архивировано 7 мая 2015 года.
  18. Bibel, Sara Wednesday Final Ratings: 'The Middle', 'The Goldbergs' & 'Criminal Minds' Adjusted Up; 'Arrow' & 'Supernatural' Adjusted Down (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (16 апреля 2015). Дата обращения: 16 апреля 2015. Архивировано 17 апреля 2015 года.
  19. Kondolojy, Amanda Wednesday Final Ratings: 'Modern Family', 'Arrow', 'Criminal Minds' & 'Survivor' Adjusted Up (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (23 апреля 2015). Дата обращения: 23 апреля 2015. Архивировано 3 июля 2015 года.
  20. Bibel, Sara Wednesday Final Ratings: 'Arrow', 'Survivor', 'Criminal Minds' & 'Law & Order: SVU' Adjusted Up (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (30 апреля 2015). Дата обращения: 30 апреля 2015. Архивировано 4 мая 2015 года.
  21. Kondolojy, Amanda Wednesday Final Ratings: 'Arrow', 'Nashville', & 'The Goldbergs' Adjusted Up; 'American Idol', 'Criminal Minds' 'Supernatural' & 'Blacki-ish' Adjusted Down (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (7 мая 2015). Дата обращения: 7 мая 2015. Архивировано 18 мая 2015 года.
  22. Bibel, Sara Wednesday Final Ratings: 'Law & Order: SVU', 'Survivor, 'The Middle' & 'American Idol' Adjusted Up; 'Supernatural', 'black-ish' & 'Nashville' Adjusted Down (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (14 мая 2015). Дата обращения: 14 мая 2015. Архивировано 16 мая 2015 года.
  23. Kondolojy, Amanda Wednesday Final Ratings: 'Survivor', 'Survivor: Reunion' & 'Modern Family' Adjusted Up (англ.) (недоступная ссылка). TV by the Numbers (21 мая 2015). Дата обращения: 21 мая 2015. Архивировано 22 мая 2015 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии