fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Убойная сила-1 — первый сезон российского детективного телесериала «Убойная сила». Вышел на экраны в 2000 году.

Убойная сила
Жанр детектив, комедия
Сценарист Андрей Кивинов, Олег Дудинцев
Режиссёр Александр Рогожкин, Виктор Бутурлин, Евгений Татарский
В ролях Константин Хабенский
Сергей Селин
Андрей Федорцов
Страна Россия
Серий 9
Производство
Продюсер Анатолий Максимов, Константин Эрнст
Длина серии 50 мин.
Трансляция
Телеканал Первый канал,
СТС,
ДТВ,
Новый канал,
Пятый канал
На экранах 13 марта 2000[1]  24 марта 2000

Первый сезон сериала, вызвавший значительный резонанс среди критиков и зрителей, был своего рода продолжением сериала «Менты» («Улицы разбитых фонарей») и шёл с ним практически в одно время с одними героями[2].


Сюжет


Санкт-Петербург, 1999 год.

Одним из самых влиятельных людей в городе становится предприниматель Аркадий Викторович Боголепов. Его лицо не сходит с экранов телевизоров: Боголепов делает политическое заявление, Боголепов общается с пенсионерами, Боголепов бросает вызов мафии, Боголепов раздает бесплатных кур на Сенной. Каждый день он на виду. И никто не сомневается в том, что скоро Боголепов займет кресло председателя Законодательного собрания.

Но однажды оперуполномоченный одного из питерских отделений милиции Игорь Плахов, расследуя убийство одного известного политика, выходит на след бандитской группы. Плахов подозревает, что нити от этого преступления должны привести в офис Аркадия Боголепова. Но Плахов еще не знает, что самые страшные его открытия впереди. Его работа становится очень опасной. Но Плахов готов рисковать — такой у него характер. Вместе с ним его друзья — такие же, как он, оперативники — Вася Рогов и Толя Дукалис (прикимондированный к ним из Петроградского района).


Список серий


Опытные оперативники Соловец, Ларин, Дукалис и Волков расследуют дело о заказном убийстве. Для того, чтобы выйти на заказчика, они инсценируют убийство известной предпринимательницы и дают информацию об этом в телевизионные новости. Случившимся очень встревожен влиятельный бизнесмен Аркадий Боголепов. Тому, кто найдет «убийцу», он обещает подарить джип. В погоню за наградой включаются сотрудники еще одного отделения милиции — Вася Рогов и Игорь Плахов.

Дукалис переходит в отдел к Рогову и Плахову. Вместе они под видом «братков» оказывают помощь мелкому бизнесмену по защите от рэкетиров. Тем временем, мучимый ломкой наркоман совершает тяжкое преступление и скрывается у своей подруги Веры Лебедевой.

Наркозависимая Вера Лебедева вынуждена работать на бандитов за наркотики. Бандит по кличке Вентилятор использует Веру для того, чтобы совершить заказное убийство для Боголепова. Вера обращается за помощью к Плахову.

Аркадий Боголепов баллотируется в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга. В это время его подручный по кличке Мясорубка пытается подчистить следы, ведущие к Боголепову от задержанного Вентилятора. Плахов переживает тяжелый кризис, грозящий его работе в органах. Вера погибает от смертельной инъекции, сделанной наёмным убийцей в облике медсестры.

У Боголепова уводят две фуры с водкой. Все указывает на то, что вор — кто-то из его приближенных. Благодаря протекции Дукалиса и генерала Александра Александровича, Плахов внедряется к Боголепову под видом охранника и принимает деятельное участие во внутреннем расследовании.

Убит журналист Глебов, обладавший компроматом на Боголепова. Под подозрение попадают Плахов и Боря. Пока они вынужденно скрываются за городом, Дукалис ищет настоящего убийцу.

В офисе Боголепова Плахов видит таинственную медсестру Светлану. Он догадывается о том, что именно она причастна к гибели Веры. Вместе с Дукалисом он организовывает слежку.

Боголепов понимает, что попал под наблюдение. Для того, чтобы выйти из игры, он устраивает покушение на самого себя. Секретарь Маша случайно выдает хозяину Плахова.

Наемный убийца Родион получает от Боголепова заказ на убийство Плахова. Для того, чтобы довести операцию до конца и остаться в живых, Плахов посвящает в свои планы Борьку. В конечном итоге, Боголепов попадает в тюрьму, а Плахов восстанавливается на службе в милиции.


В ролях



Главные роли



В ролях



Ссылки



Примечания


  1. Убойная сила (недоступная ссылка). Энциклопедия отечественного кино. ООО Мастерская «Сеанс». Дата обращения: 23 октября 2017. Архивировано 22 августа 2017 года.
  2. «Убойная сила клонирования» Елена Афанасьева. «Новая Газета» № 24 от 06 Апреля 2000 г. Архивная копия от 30 августа 2008 на Wayback Machine ссылка проверена 12 января 2009



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии