fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Убойная сила-5 — пятый сезон детективного сериала «Убойная сила». Производство студии «Слово» для компании «Первый канал». Вышел на экраны осенью 2003 года.

Убойная сила 5
Жанр детектив,комедия
Сценарист Андрей Кивинов, Олег Дудинцев
Режиссёр Андрей Прошкин, Сергей Снежкин
В ролях Константин Хабенский
Андрей Федорцов
Евгений Ганелин
Сергей Кошонин
Страна Россия
Серий 9 (см. список серий)
Производство
Продюсер Анатолий Максимов, Константин Эрнст
Длина серии 50 мин
Трансляция
Телеканал Первый канал,
ДТВ
На экранах с 20.10.2003[1]

Сюжет


Продолжение детективного комедийного сериала о сотрудниках убойного отдела Игоря Плахова и Василия Рогова и их сослуживцах. Друзей бросает из одной крайности в другую. При раскрытии одного из дел Рогову приходится переквалифицироваться в нищие (серия «Подземка»), а охота за известным криминальным авторитетом даже потребует личного присутствия Плахова и Рогова на красной дорожке Каннского кинофестиваля. Максим Виригин сообщает о том, что работает в отделе последние дни и собирается на пенсию. Сотрудники убойного отдела просят вернуть им назад подполковника Шишкина и в последних сериях он ненадолго возвращается в свой отдел.


Список серий


На ежегодный Каннский кинофестиваль прибывает российский бизнесмен Троицкий, находящийся в международном розыске. Но во Франции он — гость, приглашённый как продюсер одной из картин, попавших в конкурсную программу. Французские власти, во избежание скандала решают задержать Троицкого, но не своими руками, а с помощью российской милиции. Для чего вызывают во Францию представителей МВД. В Канны отправляются Плахов, Рогов и сопровождающий их подполковник Егоров. Однако из Парижа неожиданно приходит приказ оставить Троицкого в покое, а русских отправить назад. Но наши герои не привыкли отступать. Они разрабатывают хитроумный план и заманивают Троицкого в ловушку.

Съёмки серий «Лазурный берег» прошли в городе Канны, в том числе и на набережной Круазет с 20 мая по 12 июня 2003 года. Помимо телевизионной 2-серийной версии «Лазурного берега» также существует и более полный 3-серийный вариант.[2]

К Жоре Любимову из Северогорска приезжает бывшая жена Марина. Она просит о помощи: их дочь Катя связалась с парнем-наркоманом, сыном главы города. Приехав в Северогорск, Любимов отправляется в ночной клуб «Пещера». Там он обнаруживает, что торговля наркотиками идёт вполне открыто. Буквально у него на глазах Катя сильно ссорится с приятелем Денисом Ремизовым, и дело доходит до драки. Любимов бросается на защиту дочери. Подоспевшие охранники выкидывают Любимова за порог. Денис же идёт к хозяину клуба Прибылову и требует продать ему «экстази». Получив отказ, разъярённый юноша бросается на обидчика с кулаками, который успевает оттолкнуть его. Денис падает и, ударившись головой об угол сейфа, мгновенно умирает. Охранник Валера предлагает хозяину свалить убийство на Любимова. Ведь все видели их драку в клубе и слышали, что Любимов угрожал Денису...

Рогов, Стрельцов и Семен приезжают на дачу к тестю Рогова, который в прошлом году приобрёл в деревне с неземным названием «Марс» небольшой дом. За обедом Федор Ильич рассказывает, что три дня назад в лесу пропал инженер из Петербурга. Нашли только корзину грибника. Сельчане уверяют, что его похитили пришельцы: ночью в деревне видели НЛО. На следующий день в «Марсе» новое ЧП: исчез художник Серебряков, накануне отправившийся в лес писать закат.

Эта серия интересна тем, что в самом конце её (после титров) размещена так называемая "пасхалка", то есть скрытая шутка от авторов фильма, примерно на ту же тему, что и основной сюжет серии. 6-я серия 7-я серия

8-я серия   Бабье лето о скинхедах.

Съёмочная группа



Роли



В главных ролях



В ролях



Ссылки



Примечания


  1. Энциклопедия отечественного кино "Убойная сила-5" ссылка проверена 15 мая 2009
  2. Маша Давтян «Жерар Депардье сыграет в „Убойной силе“» (недоступная ссылка) // «Московский Комсомолец» 14.05.2003 /ссылка проверена 15 января 2009/



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии