fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

Герберт Уэллс (1866—1946)
Герберт Уэллс (1866—1946)

Произведения


На протяжении творческой жизни Герберт Уэллс написал около 40 романов и несколько томов рассказов, более десятка полемических сочинений по философской проблематике и примерно столько же работ о перестройке общества, две всемирные истории, около 30 томов с политическими и социальными прогнозами, более 30 брошюр на темы о Фабианском обществе, вооружении, национализме, всеобщем мире и прочем, 3 книги для детей и автобиографию.

Произведения Уэллса переведены на арабский, белорусский, болгарский, венгерский, грузинский, китайский, корейский, монгольский, немецкий, польский, румынский, русский, сербскохорватский, словацкий, украинский, французский, чешский и японский языки.[1]

Ниже приведён неполный список произведений.


Научно-фантастические романы


Первая обложка романа «Война миров», 1898 год
Первая обложка романа «Война миров», 1898 год

Реалистические, бытовые романы



Рассказы и повести



Философские произведения



Произведения для детей и научно-популярные



Автобиографические произведения



Киносценарии



Литература об Уэллсе на русском языке


Ссылки на литературу об Уэллсе на иных языках см. в аналогичных статьях википедии на других языках


Источники


  1. Уэллс в Экстелопедии фэнтези и научной фантастики. Дата обращения: 14 декабря 2009. Архивировано 14 февраля 2011 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии