fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Jesus, Mary and Joseph! («Иисус, Мария и Иосиф!») — восьмая серия одиннадцатого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 23 декабря 2012 года на канале FOX.

 Jesus, Mary and Joseph!
Эпизод сериала «Гриффины»

Промокартинка.
Гриффины готовятся к празднованию Рождества
Основная информация
Номер эпизода Сезон 11
Эпизод 11 сезон, 8 серия
Режиссёр Юлий Ву
Автор сценария Том Дэванни
Код производителя AACX07
Дата показа 23 декабря 2012 год

Сюжет


Питер, Лоис, Брайан, Крис и Мег готовятся к встрече Рождества, украшают новогоднюю ёлку, перебирая свои новогодние игрушки. Мег берёт в руки игрушку, на которой нарисовано рождение Иисуса Христа, она говорит, что это её любимая игрушка. Брайан же замечает, что это было «Трогательно. И выдумано». Питер решает рассказать всем членам семьи историю «о Рождестве и непорочном зачатии».

Итак, много лет назад жил трудолюбивый плотник Иосиф (которого играет Питер), как-то он со своим приятелем Робби (в роли Брайана) приметил красавицу, которая наливала воду из колодца. Робби предложил Иосифу подойти и познакомиться с ней. Мария соглашается на предложение Иосифа куда-нибудь сходить. Проходит несколько свиданий, Иосиф хочет заняться сексом с Марией, но та говорит, что у неё строгая наставница по девственности, она не хочет этого, ведь что-то внутри её говорит ей, что не стоит торопиться.

Иосиф с Робби снова трудятся вместе, Робби говорит, что ему, Иосифу, очень повезло с новой подругой. В этот момент рядом появляется Мария, которая говорит Иосифу, чтобы он навестил её вечером, так как у неё есть для него нечто очень важное. Придя вечером домой к Марии, Иосиф узнаёт, что та беременна. Иосиф никак не может понять, как это могло произойти, но Мария говорит, что это сын Бога, ангел явился к ней и подарил ей ребенка.

История прерывается, снова показывается семья Гриффинов вместе за просмотром телевизора. Питер пытается позвонить своей тёте, Хелен, после чего всё же решает закончить историю о самом первом Рождестве.

Иосиф с Марией направляются в Вифлеем на маленьком осле (в исполнении Мег). Пока они добираются до Вифлеема, трое мудрецов готовятся к своей поездке, им приходит письмо от почтового голубя, в котором говорится о скором рождении Царя Царей. Мудрецы выезжают в Вифлеем, по пути у них заканчивается вода, они останавливаются во дворце царя Ирода, где случайно пробалтываются Ироду (в исполнении Картера) о скором рождении Царя Царей. Ирод решает убить ребёнка.

Иосиф с Марией уже прибыли в Вифлеем, однако их не хотят заселять в местный отель, так как все места закончились. В это время у Марии начинаются схватки и её срочно относят в хлев, где Иосиф думает над именем сына Божьего. В этот момент является ангел, который, спросив у бога, предлагает имя Иисус. К Марии приходит лекарь, вскоре на свет появляется Иисус (которого играет Стьюи). В это время подоспевают три мудреца, которые приносят небольшие подарки.

На хлев надвигаются войска царя, который поклялся уничтожить Иисуса, однако сам Иисус решает дать отпор, пересев на летающий корабль и уничтожив войско из лазерного оружия. На этом история заканчивается, перенося зрителей обратно в дом Гриффинов.

В дом кто-то стучится, Питер идёт разобраться, в чем дело: выясняется, что у молодой пары сломался автомобиль, а жена рожает(история начала появления Христа могло бы повториться). Муж просит воспользоваться телефоном Гриффинов, на что Питер прогоняет людей, называя их обманщиками, и грозясь сходить за бейсбольной битой.


Рейтинги



Критика


Кевин МакФарланд из A.V. Club присвоил эпизоду низкую оценку C.[2]


Примечания


  1. Bibel, Sara Sunday Final Ratings: 'American Dad' Adjusted Up Plus Final Football Numbers (недоступная ссылка). TV by the Numbers (27 декабря 2012). Дата обращения: 27 декабря 2012. Архивировано 4 марта 2016 года.
  2. McFarland, Kevin Jesus, Mary and Joseph!. The A.V Club (24 декабря 2012). Дата обращения: 27 декабря 2012. Архивировано 26 декабря 2012 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии