fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Маленький сиротка» (англ. The Little Orphan) — сороковой эпизод в серии короткометражек «Том и Джерри» Уильяма Ханны и Джозефа Барберы. Эпизод был удостоен Оскара в 1948 году. Дата выпуска: 30 апреля 1949 года.

Маленький сиротка
англ. The Little Orphan

Заставка
Тип мультфильма Рисованный
Жанр Комедия, семейный
Режиссёр Уильям Ханна
Джозеф Барбера
Продюсер Фред Куимби
Автор сценария Уильям Ханна
Джозеф Барбера
Композитор Скотт Брэдли
Аниматоры Ирвен Спенс
Кеннет Мьюс
Эд Бардж
Рэй Паттерсон
Студия Metro-Goldwyn-Mayer
Страна  США
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer
Язык английский
Длительность 7:50
Премьера 30 апреля 1949
Приквелы Polka-Dot Puss (1949)
Следующий мультфильм Hatch Up Your Troubles (1949)
IMDb ID 0041592
BCdb подробнее
AllMovie ID v300224

Сюжет


Мультфильм начинается с того, что Джерри читает журнал о мышином хозяйстве, периодически беря сыр из мышеловки. Нибблз прибывает и проходит мимо Джерри (Нибблз был ниже ростом), прежде чем пытается вытащить весь сыр из ловушки. Джерри вовремя спасает Нибблза. Джерри достаёт записку и читает, что приют для мышат попросил позаботиться о Нибблзе в День Благодарения. Однако Нибблз, как гласит постскриптум в записке, «всегда голоден». Джерри пытается накормить мышонка собственной едой, но его шкафы пусты, однако понимает, что есть ещё одно место. Он тихонько выводит Нибблса из мышиной норы и пробирается в гостиную, где Том спит рядом с миской сливок. Джерри позволяет Нибблсу выпить сливки из миски, прежде чем увидеть индейку. Мамочка-Два Тапочка (в эпизодической роли) берет индейку и кладет её на стол, а затем уходит. Мышата тоже замечают готовящийся пир. Нибблз продолжает есть определенные продукты со стола, в то время как Джерри одевается как пилигрим и Нибблз следует его примеру, но проблемы начинаются, когда Нибблз проглатывает апельсин целиком. Джерри ударяет Нибблза ножом, чтобы извлечь апельсин. Он выстреливает прямо изо рта Нибблза прямо в спящего Тома, разбудив его.

После грубого пробуждения Тома он шпионит за двумя мышами и, облачаясь в тряпку из перьев в качестве головного убора коренных американцев, ловит Нибблза. Джерри стреляет пробкой от шампанского в лицо Тома - тот расслабился слишком рано. Том приходит в себя и издав боевой клич индейцев, хватает Джерри и готовится ударить ножом. Нибблз берет вилку и, оттолкнувшись от желе на тарелке как от батута, вонзает вилку Тому в зад, отчего тот с криком вскакивает от боли. Том притормаживает в воздухе ненадолго (типичный гэг в мультфильмах) и вытаскивает вилку, а затем швыряет ее в Нибблза, поймав его за подгузник. Когда Том ловит Нибблза, Джерри подбегает к ближайшему подсвечнику и бьет Тома ложкой по лицу.

Том запускает пылающие рогозы словно огненные стрелы, плавя укрытия Джерри и Нибблза, но когда Том запускает очередной рогоз, Джерри поднимает крышку и пылающий рогоз рикошетит Тому прямо в рот. Когда мыши убегают, Том бросает в индейку нож и Джерри натыкается шеей на него (Нибблз смог избежать этого благодаря своему низкому росту), и теряет сознание. Том издаёт радостный боевой клич и снова хватает Джерри. Нибблз катапультирует пирог в лицо Тома, сбивая кота со стола. Нибблз стреляет из рогатки свечой в хвост Тома, сжигая его, что делает похожим на негра. Наконец, Нибблз запускает бутылку шампанского как ракету, которая попадает в Тома и вбивает его в шкаф с посудой, которой его заваливает. Том машет мышатам белым флагом - это означает, что он сдался.

Наконец, Том (изувеченный), Джерри и Нибблз произносят молитву за столом. Нибблз заканчивает свою молитву и начинает пожирать индейку целиком, прежде чем Том и Джерри успевают взять свои столовые приборы, оставляя маленького сироту с полным желудком, а он, поглаживая его, испытывает восторг.


Факты



Ссылки



На других языках


[en] The Little Orphan

The Little Orphan is a 1949 American one-reel animated cartoon and the 40th Tom and Jerry cartoon, released in theaters on April 30, 1949 by Metro-Goldwyn Mayer.[1] It was produced by Fred Quimby and directed by William Hanna and Joseph Barbera, with music by Scott Bradley. The cartoon was animated by Irven Spence, Kenneth Muse, Ed Barge and Ray Patterson. The short features Nibbles, a young mouse who is insatiably hungry.[2]
- [ru] The Little Orphan



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии