fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Touché, Pussy Cat!» (рус. Туше, месье Кот!; Дотронься только, кисуля!; Защищайтесь, месье Кот!; Туше, Кисуля!; Получи усатый!; Туше Котище!; Вот так тебе, усатый!) — американский мультфильм 1954 года, 89-я из 114 «классических короткометражек» о приключениях Тома и Джерри, номинант на премию «Оскар»-1955 в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм». Мышонка Таффи озвучила восьмилетняя Франсуа Брун-Коттан (на французском языке). Мультфильм был снят как в обычном формате, так и в CinemaScope.

Туше, месье Кот!
Touché, Pussy Cat!

Начальные титры
Другие названия Дотронься только, Кисуля!; Туше, Кисуля!
Тип мультфильма Рисованная анимация
Жанр семейная комедия
Режиссёр Уильям Ханна
Джозеф Барбера
Продюсер Фред Куимби
На основе Три мушкетёра
Автор сценария Уильям Ханна
Джозеф Барбера
Роли озвучивали Франсуа Брун-Коттан
Композитор Скотт Брэдли
Аниматоры Эд Бардж
Кеннет Мьюс
Ирвен Спенс
Студия Metro-Goldwyn-Mayer
Страна  США
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer
Язык английский
Длительность 6 мин. 45 сек.
Премьера 18 декабря 1954
Приквелы The Two Mouseketeers
Следующий мультфильм Tom and Chérie
IMDb ID 0047600
BCdb подробнее
AllMovie ID v148265

Сюжет


XVII век, Франция. Юный мушкетёр Таффи прибывает в Париж к капитану королевских мушкетёров Джерри с рекомендательным письмом от отца, старого друга Джерри, в котором тот просит обучить своего отпрыска премудростям мушкетёрской науки. Джерри выполняет просьбу без особой охоты: Таффи разносит ему весь дом в процессе тренировок, позорит перед дамами на улице.

Прогуливаясь по городу, мышата встречают Тома, гвардейца кардинала. Джерри хочет избежать столкновения, но Таффи открыто нарывается на конфликт, Джерри едва его спасает. В тот же вечер Джерри отсылает Таффи домой с письмом, в котором сообщает его отцу, что его сын никогда не сможет стать мушкетёром. Однако едва опечаленный Таффи делает первые шаги в сторону дома, Том нападает на Джерри. Мышата объединяются, чтобы сразиться с котом. После победы Джерри торжественно принимает Таффи в мушкетёры.


Факты



См. также



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии