fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Три мушкетёра: Микки, Дональд и Гуфи» (англ. Mickey, Donald, Goofy: The Three Musketeers) — американский полнометражный мультфильм 2004 года, выпущенный сразу на DVD без предварительного показа в кинотеатрах или по телевидению.

Три мушкетёра: Микки, Дональд и Гуфи
англ. Mickey, Donald, Goofy: The Three Musketeers

Обложка DVD (издание в РФ)
Тип мультфильма рисованный
Жанр музыкальная приключенческая комедия
Режиссёр Донован Кук  (англ.)
Продюсер Марго Пипкин
На основе Три мушкетёра
Автор сценария Дэвид Эванс  (англ.)
Эван Спилиотопулос
Роли озвучивали Уэйн Оллвайн
Тони Ансельмо
Билл Фармер
Композитор Брюс Бротон  (англ.)
Студия DisneyToon Studios
Страна
  •  США
Дистрибьютор InterCom[d], Netflix, Vudu[d] и Disney+
Язык английский
Длительность 68 мин
Премьера 17 августа 2004 года
IMDb ID 0371823
BCdb подробнее
AllMovie ID v206817
Rotten Tomatoes подробнее
Официальный сайт (рус.)

Сюжет


На современной съёмочной площадке в кресле ведущего прямого эфира волею случая оказывается черепаха-уборщик. Не зная, что говорить, он рассказывает свою любимую историю — про трёх мушкетёров…

Микки, Дональд и Гуфи — бездомные сорванцы-бедняки. Однажды их из беды выручили настоящие мушкетёры, которые подарили им на память шляпу с автографами: Атос, Портос, Арамис и д’Артаньян. С тех пор три друга решили обязательно стать такими же мушкетёрами. А пока они работают прислугой в богатом доме капитана королевских мушкетёров — Пита. Обмолвившись капитану о своих планах, троица поднята на смех, Пит указывает их недостатки: Микки мал, Гуфи глуп, Дональд труслив.

На принцессу Минни совершено покушение, поэтому она срочно требует у Пита охрану для себя. Она даже не догадывается, что Пит и есть организатор покушения, ему совершенно не хочется давать принцессе надёжную охрану, поэтому он немедленно производит Микки, Дональда и Гуфи в мушкетёры и приставляет их охранять Минни. Он уверен, что они не справятся с задачей, и планирует похищение принцессы на следующий же день: ему надо срочно избавиться от неё, ведь скоро в театре будут давать оперу «Пираты Пензанса»[1], на которой Пит планирует провозгласить себя королём Франции.

Принцесса, которая с первого взгляда влюбилась в Микки, и её придворная дама Дейзи под охраной троицы отправляется в поездку. На карету нападают братья Гавс, которые чуть ранее неудачно совершили покушение на принцессу (они хотели уронить с балкона на принцессу сейф), и на этот раз они с лёгкостью захватывают дам, а «мушкетёров» выбрасывают на обочину. Троица бросается в погоню и им удаётся освободить пленниц, используя смекалку.

Пит понимает, что ему нужно разлучить друзей, и тогда он справится с ними поодиночке. Ночной покой принцессы охраняет Гуфи, его без всякого труда выманивает и оглушает лейтенант Кларабель, пособница Пита. Дональда, несущего ту же стражу, хватают братья Гавс, и он в ужасе бежит прочь всё рассказать Микки. Тот не может уговорить Дональда побороть свой страх, и он уходит. Пит нападает на Микки и без труда побеждает мышонка, сломив его волю заявлением, что теперь он остался совсем один, без друзей. Микки прикован цепью в подвале, который скоро должен затопить прилив.

Тем временем Гуфи признаётся в любви Кларабель, и та, испытав ответные чувства, не убивает его, а наоборот рассказывает о коварных планах Пита. Гуфи случайно сталкивается с уплывающим прочь Дональдом и уговаривает того отправиться на помощь Микки. Они проникают в темницу и в последнюю секунду спасают мышонка.

Наступил день оперы. Братья Гавс запирают Минни и Дейзи в сундук, а один из них переодевается в принцессу, чтобы заявить от её лица о передаче власти. Появившиеся Микки, Дональд и Гуфи начинают бой с врагами за сундук с дамами прямо на сцене во время представления. Пит и его приспешники повержены, принцесса и её фрейлина освобождены, каждый нашёл себе пару, даже Дейзи, как ни странно, успела полюбить трусливого Дональда. Минни официально посвящает троих героев в мушкетёры.


Песни


Название песниМелодияИсполнитель в оригинале
Один за всех и все за одного (начальная тема)Кан-кан (Орфей в аду)Роб Полсен
Орфей в аду
ЛюбовьТанец пастушков (Щелкунчик) и увертюра из «Ромео и Джульетты»
Пит — французский корольВ пещере горного короля (Пер Гюнт)Джим Каммингс
На крыльях любвиГолубой ДунайРоб Полсен
Цепи любвиХабанера (Кармен)Билл Фармер, Эйприл Уинчелл
Это конецСимфония номер пять БетховенаРоб Полсен
L’OperaОтрывки из оперы «Пираты Пензанса» ("With catlike tread", "Poor wandering one", "Climbing over rocky mountain" и "I Am the Very Model of a Modern Major-General")Джесс Харнелл
Один за всех и все за одного (завершающая тема)Кан-кан (Орфей в аду)Роб Полсен, Билл Фармер, Тони Ансельмо, Уэйн Оллвайн

Роли озвучивали



Примечания


  1. Действие мультфильма происходит между 1622 и 1775 годами (даты существования королевских мушкетёров), а премьера «Пиратов Пензанса» состоялась лишь в 1879 году, причём в Нью-Йорке.

Ссылки



На других языках


[en] Mickey, Donald, Goofy: The Three Musketeers

Mickey, Donald, Goofy: The Three Musketeers is a 2004 American animated direct-to-video musical adventure comedy film based on original characters of the Mickey Mouse universe by Walt Disney and film adaptations of the 1844 novel The Three Musketeers by Alexandre Dumas, père. As the title suggests, it features Mickey Mouse, Donald Duck, and Goofy as the three musketeers in their first full length feature film together. This film was directed by Donovan Cook, produced by Walt Disney Pictures and the Australian office of DisneyToon Studios. It was released directly to VHS and DVD on August 17, 2004 by Walt Disney Home Entertainment, and was later re-released on Blu-ray Disc on August 12, 2014, coinciding with the film's 10th anniversary. The film received mixed to positive reviews from critics, who praised its musical numbers, action sequences and faithfulness to the original material, but were mixed on certain aspects and elements.
- [ru] Три мушкетёра: Микки, Дональд и Гуфи



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии