fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Барби и три мушкетёра» (англ. Barbie and the Three Musketeers) — анимационный фильм 2009 года из серии мультфильмов о Барби. Мультфильм снят по мотивам романа «Три мушкетёра», который написал Александр Дюма (отец).

Барби и три мушкетёра
англ. Barbie and the Three Musketeers
Тип мультфильма Компьютерная анимация
Жанр приключения, семейный фильм
Режиссёр Уильям Лау
На основе Три мушкетёра
Роли озвучивали Келли Шеридан
Амелия Хендерсон
Кира Дозер
Уиллоу Джонсон
Дорла Белл
Тим Карри
Марк Хилдрез
Композитор
Звукооператор Лола Ян
Студия Rainmaker Entertainment
Страна  США
Дистрибьютор Universal Studios Home Entertainment
Язык английский
Длительность 81 минута
Премьера 15 сентября 2009
IMDb ID 1484922
BCdb подробнее
AllMovie ID v491889
Rotten Tomatoes подробнее
Официальный сайт (англ.)

Сюжет


Корин — деревенская девушка из Гаскони, которая мечтает стать мушкетёром. Она едет в Париж с письмом для месье Тревилля, капитана мушкетёров и старого друга её отца, в надежде стать мушкетёром.

Но быть им непросто для Корин. Она устраивается во дворец служанкой и знакомится с другими служанками. Это три девушки, которые тоже мечтают стать мушкетёрами — Вивека, Арамина и Рене. В королевском дворце зреет заговор — готовится покушение на жизнь почти совершеннолетнего принца Луи, который вот-вот вступит на престол. До совершеннолетия принца страной правит регент Филипп. На следующий день девушки работают, и огромная хрустальная люстра падает с потолка — принц Луи чудом избегает гибели, а Вивека, Арамина и Рене демонстрирует свои мушкетёрские навыки. Корин также находит рубин из шпаги и видит, что канат, на котором держалась люстра, был обрезан.

Старая служанка по имени Хэлен подслушивает разговор девушек и проводит их сквозь секретный ход, ведущий в старую комнату для тренировок мушкетёров. Хэлен соглашается тренировать четырёх девушек, чтобы помочь им стать настоящими мушкетёрами. Скоро девушки доводят до совершенства их мушкетёрские навыки.

Однажды, в то время, как Корин мыла окна, она замечает принца Луи зацепившимся за веревочную лестницу его летящего воздушного шара и бежит помочь принцу. Он благодарит Корин, но позже она замечает, что канат, которым был привязан воздушный шар, обрезан, как и в случае с люстрой.

Вечером Корин, Вивека, Арамина и Рене идут по тёмной, тихой улице. Они замечают мужчину, который вытаскивает оружие, и Корин понимает, что найденный ею рубин у люстры выпал из этого кинжала. Вскоре девушки выясняют, что люди регента хотят пронести оружие на бал-маскарад, чтобы убить принца.

В конце Корин и её подруги спасают принца от злобного регента. Принц объявляет девушек королевскими мушкетёрами. Корин, Вивека, Арамина и Рене едут на лошадях и хором говорят: «Один за всех и все за одного!»


Отсылки к оригинальному произведению



Персонажи



Ссылки



На других языках


[en] Barbie and the Three Musketeers

Barbie and the Three Musketeers is a 2009 computer-animated fantasy film. It was released to DVD on September 15, 2009, and made its television premiere on Nickelodeon on November 22, 2009.[1]
- [ru] Барби и три мушкетёра



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии