fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Возвращение черепахи Тоби» (англ. Toby Tortoise Returns) — это 61-й короткометражный фильм из американского анимационного сериала Silly Symphonies, созданный Walt Disney Productions для United Artists и выпущенный 22 августа 1936 года. Этот мультфильм является продолжением короткометражки «Черепаха и Заяц».

Возвращение черепахи Тоби
Toby Tortoise Returns
Тип мультфильма Рисованная анимация
Жанр комедия, семейный
Приквелы Три волчонка
Сиквелы Три слепых мышкетёра
Режиссёр Уилфред Джексон
Продюсер Уолт Дисней
Автор сценария
  • Уильям Коттрелл[d]
  • Джо Грант
Композитор
Мультипликаторы Дик Ланди (в титрах не указан)
Студия Walt Disney Productions
Страна  США
Дистрибьютор United Artists
Язык Английский
Длительность 7 мин.
Премьера 22 августа 1936
Предыдущий мультфильм Черепаха и Заяц
IMDb ID 0028390
AllMovie ID v285191

Сюжет


Заяц Макс боксирует черепаху Тоби и избивает его в первом раунде. Между раундами двойник Дженни Рен говорит Тоби, что ей «нравится тот, кто не торопится». Эти слова оживляют его. Во втором раунде Тоби прячется в свой панцирь, чтобы избежать кулаков. Макс требует, чтобы Тоби вышел и встретился с ним, но Тоби отвечает, что чувствует себя в безопасности. Макс пытается заставить его выйти, вылив ведро воды в панцирь Тоби, но Тоби выскакивает в водолазном шлеме, а затем возвращается обратно. В конце Макс заполняет панцирь фейерверком, чтобы вытянуть Тоби. Однако это имеет неприятные последствия, так как Тоби начинает непреднамеренно стрелять фейерверками в направлении Макса. Один фейерверк заставляет Макса вылететь с арены. Как только фейерверк прекращается, Тоби объявляется победителем.


Персонажи



Создатели



Озвучивание



Релиз



Видео



VHS



Laserdisc



DVD



Прочее



Приквел



Упоминание



Участвует



Источники



На других языках


[en] Toby Tortoise Returns

Toby Tortoise Returns is a 1936 animated Technicolor cartoon in Walt Disney's Silly Symphonies series. It was directed by Wilfred Jackson.[2] It is a sequel to the 1935 short The Tortoise and the Hare, and premiered on August 22, 1936.[3]
- [ru] Возвращение черепахи Тоби



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии