fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Колыбельная страна (англ. Lullaby Land) — 38-й короткометражный мультфильм сериала Silly Symphonies, созданный Walt Disney Productions и выпущенный 19 августа 1933 года.

Колыбельная страна
Lullaby Land
Тип мультфильма Рисованная анимация
Жанр Семейный, фэнтези
Режиссёр Уилфред Джексон
Продюсер Уолт Дисней
Композиторы Франк Черчилл, Ли Харлайн
Студия Walt Disney Productions
Страна  США
Дистрибьютор United Artists
Язык Английский
Длительность 7 мин.
Премьера 19 августа 1933
Приквелы Старый король Коль
Следующий мультфильм Дудочник в пёстром костюме
IMDb ID 0024279
AllMovie ID v139989
Rotten Tomatoes подробнее

Сюжет


Сонного младенца переносят в колыбельную страну. В этой стране соски растут на деревьях. Подгузники, бутылки и детские кресла маршируют на параде. Он бродит по «запрещённому саду» с предметами, к которым ребёнок не должен прикасаться. Он бьет молотками часы и играет с гигантскими спичками. Горящие спички преследуют его. Ребёнок и его собака бегут через пруд, используя в качестве плота огромный кусок мыла. Доброжелательный Песочный Человек, одетый как волшебник, замечает Малыша и отправляет его спать в собственной колыбели дома.


Создатели



Релиз



Телевидение



DVD



Примечания



    Ссылки



    На других языках


    [en] Lullaby Land (film)

    Lullaby Land is a Silly Symphonies animated Disney short film released in 1933.[1] The quilt from Lullaby Land inspired the garden section of the Storybook Land Canal Boats ride at Disneyland California.[2]
    - [ru] Колыбельная страна



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии