fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Миньо́ны» (англ. Minions) — американский анимационный фильм, релиз которого состоялся летом 2015 года[* 1]. Премьера в СНГ — 9 июля 2015 года. Приквел и спин-офф серии мультфильмов «Гадкий я», рассказывающий предысторию миньонов, которые служили самому ужасному злодею. Но после потери последнего хозяина они остаются в ледяной пещере. Трое из них (Кевин, Стюарт и Боб) отправляются на поиски нового злодея, которым оказалась Скарлетт Оверкилл[5][6].

Миньоны
англ. Minions
Тип мультфильма компьютерная анимация
Жанр комедия, семейный
Режиссёр Пьер Коффин
Кайл Балда
Продюсер Крис Меледандри
Джанет Хили
Автор сценария Брайан Линч
Роли озвучивали Сандра Буллок
Джон Хэмм
Майкл Китон
Эллисон, Дженни
Стив Куган
Дженнифер Сондерс
Пьер Коффин
Композитор Эйтор Перейра
Монтажёр Клэр Доджсон[d]
Студия Illumination Entertainment
Страна  США
Дистрибьютор Universal Pictures
Язык английский
Длительность 91 мин
Премьера 2015
Бюджет 74 млн $[1]
Сборы 1 159 398 397 $[1][2]
Следующий мультфильм «Миньоны: Грювитация»
«Гадкий я»
«Гадкий я 2»
«Гадкий я 3»
IMDb ID 2293640
AllMovie ID v588208
Rotten Tomatoes подробнее
Официальный сайт (англ.)
 Медиафайлы на Викискладе

Это один из десяти мультфильмов (наряду с «История игрушек: Большой побег», «Холодное сердце», «Зверополис», «Гадкий я 3», «В поисках Дори», «Суперсемейка 2», «История игрушек 4», «Холодное сердце 2» и «Король Лев» (2019)), преодолевших рубеж кассовых сборов в 1 миллиард долларов[7]. Также 23-й фильм, сумевший достичь данной отметки.


Сюжет


Начало фильма повествует о происхождении миньонов — маленьких помощников Грю. Они служили всем злодеям за всю историю жизни на земле, но по случайности убили всех своих хозяев: Тираннозавр Рекс укатился на камне к жерлу вулкана, затем скатившийся под камень миньон случайно его толкнул, уронив динозавра в лаву. Пещерному человеку они дали мухобойку вместо биты, в результате чего он не смог отбиться от медведя. На египетского фараона уронили неправильно построенную пирамиду. Когда Дракуле исполнилось 357 лет, миньоны на день рождения открыли шторы, из-за чего тот ссохся от солнечного света. В Наполеона выстрелили из пушки. После потери последнего хозяина они находят пристанище в ледяной пещере и первое время живут в своё удовольствие, но затем начинают скучать и грустить, ведь если миньоны никому не служат, они теряют смысл жизни и впадают в депрессию, из-за чего они могут даже умереть. Один из миньонов, Кевин, решает выбраться во внешний мир и найти своим братьям нового злодея. Его спутниками становятся Стюарт и Боб, последнего из которых он взял только из-за отсутствия желающих. Они втроём начинают свой путь, идут лесом, полем, и оказываются возле океана.

После долгого плавания по океану на лодке, очень уставшие и голодные миньоны видят Статую Свободы. Оказалось, что они приплыли в Нью-Йорк 1968 года. Миньоны нашли себе одежду и отправились в торговый центр. Они останавливаются переночевать и, смотря телевизор, попадают на секретный злодейский канал, из которого узнают, что в Орландо скоро пройдёт конференция злодеев, где будет самая знаменитая злодейка Скарлетт Оверкилл. Миньоны решают отправиться к ней. На дороге их подбирает семейка злодеев, грабившая банк.

Прибыв на место, миньоны узнают, что Скарлетт Оверкилл ищет себе помощника, а для того чтобы им стать, необходимо украсть из её рук рубин. Многие злодеи бросаются на неё за рубином, но все попытки тщетны. Неожиданно Бобу удаётся выкрасть рубин, случайно проглотив его. Шокированная Скарлетт провозглашает миньонов своими помощниками. Злодейка привозит их к себе домой в Британии, где знакомит со своим эксцентричным мужем по имени Херб Оверкилл, являющимся конструктором злодейских изобретений. Он даёт Кевину лавовую пушку, Бобу роботизированные руки и ноги, а Стюарту — гипно-шляпу.

После того, как Кевин сообщает остальным миньонам о новом злодее, они направляются в Англию.

Скарлетт говорит миньонам, что хочет заполучить корону Елизаветы II, поэтому отправляет их в Лондонский Тауэр. В крепости Стюарт гипнотизирует охранников. Затем Боб разрезает капсулу с короной, но корону тут же забрали и отнесли королеве. Отправившись за королевской каретой, Стюарт проник внутрь и попытался выхватить у королевы корону, Кевин пытался остановить карету, а Боб направил её в парк, где вытащил для обороны Экскалибур. После этого он становится королём Англии, и Елизавета II сама отдаёт ему корону. Скарлетт узнаёт о случившемся и едет в Лондон, чтобы отомстить миньонам. Боб, Кевин и Стюарт наслаждаются королевской жизнью, но вскоре их находит Скарлетт в Букингемском дворце. Миньоны сообщают ей, что корона на самом деле принадлежит ей. Скарлетт забирает корону, а перед коронацией заманивает миньонов в пыточную и запирает там. Херб безуспешно пытается убить их, после чего уходит. Позже они оказались на свободе, сбежав через канализацию. Миньоны проникают на коронацию, чтобы извиниться перед Скарлетт, но в кульминационный момент случайно сбрасывают ей на голову огромную люстру. Выбравшись из-под люстры на реактивном платье, несостоявшаяся королева приказывает окружающим её злодеям схватить миньонов. Кевину удаётся сбежать, в отличие от пойманных Стюарта и Боба.

В это время остальные миньоны прибывают в Англию, не подозревая о том, что их друзья в опасности.

Кевин, скрывающийся от погони в пабе, видит по телевизору адресованное ему послание от Скарлетт, в котором она сообщает, что Боб и Стюарт уже у неё, и угрожает, что убьет их, если он не придёт до рассвета. Кевин пробирается в жилище Оверкиллов, чтобы раздобыть оружие и спасти друзей, но, преследуемый толпой злодеев, прячется в лаборатории Херба, где превращается в гигантского миньона. Злодеи в ужасе разбегаются, а Кевин идёт к Бобу и Стюарту. Они были привязаны к взрывчатке, но Кевину удаётся погасить фитиль. Скарлетт толкает его и пытается взорвать всех миньонов, направив в них лавовую ракету. Кевин ловит её на лету и глотает, после чего взрываясь. Миньоны грустят о потере Кевина, но вдруг видят, как тот спускается с неба, держась за лямки своего огромного джинсового комбинезона.

Миньоны возвращают корону Елизавете II, и она благодарит каждого из героев. Все вместе они радостно машут публике, но тут корона пропадает, и оказывается, что её украла Скарлетт с мужем, и пытается скрыться с ней в толпе. Внезапно ледолуч Грю останавливает и замораживает бегущих Оверкиллов. Толпа расступается, и появляется 8-летний Грю, который отбирает у Скарлетт корону и улетает. Миньоны понимают, что нашли нового хозяина, и все вместе бегут за ним, «самым Гадким».

В сцене после титров все персонажи танцуют и поют песню Revolution (The Beatles).


Роли озвучивали


Актёр Роль
Пьер Коффин Кевин, Боб, Стюарт миньоны Кевин, Боб, Стюарт и другие
Сандра Буллок Скарлет Оверкилл Скарлет Оверкилл злодейка
Джон Хэмм Херб Оверкилл Херб Оверкилл муж Скарлет, изобретатель
Майкл Китон Уолтер Нельсон Уолтер Нельсон
Эллисон Дженни Мадж Нельсон Мадж Нельсон
Стив Куган  профессор Флакс / охранник короны профессор Флакс / охранник короны
Джеффри Раш рассказчик рассказчик
Дженнифер Сондерс Королева Королева Елизавета II
Стив Карелл Грю Молодой Грю
Хироюки Санада Думо Думо злодей-сумоист
Кэти Миксон Тина Тина
Дэйв Розенбаум Фабрис Фабрис
Карлос Алазраки  различные голоса различные голоса
Билл Фармер  различные голоса различные голоса
Джон Кассир различные голоса различные голоса
Ларейн Ньюман различные голоса различные голоса
Минди Стерлинг  различные голоса различные голоса
Тара Стронг различные голоса различные голоса
Джесс Харнелл различные голоса различные голоса
Питер Серафинович  Шебот, Шебот, робот

Создатели



Отзывы


Мультфильм получил смешанные отзывы критиков[8][9][10]. На сайте Rotten Tomatoes у фильма 54 % положительных рецензий из 175[11]. На Metacritic — 56 баллов из 100 на основе 35 рецензий[12]. Роджер Эберт оценил фильм в 3 звезды из 4-х[13]. Журнал Rolling Stone дал оценку 2 звезды из 4[14].


Сиквел


В январе 2017 года было официально объявлено о продолжении фильма под названием «Миньоны: Грювитация», который был выпущен в июле 2022 года. Режиссёром фильма снова будет Кайлом Балда, с продюсером Брэдом Эблсоном и сценаристом Брайаном Линчем. Название было официально раскрыто в мае 2019 года[15][16].


Примечания


Комментарии
  1. 18 июня в Австралии[3], 26 июня в Великобритании, 10 июля в США[4].
Источники
  1. Minions. Дата обращения: 11 июля 2015. Архивировано 6 февраля 2017 года.
  2. Box Office: ‘Minions’ Eyes Massive $100 Million-Plus Debut. Дата обращения: 11 июля 2015. Архивировано 6 августа 2017 года.
  3. Vestel Sh. Minions Trailer and Australian Release Date (англ.). PopSugar (5 ноября 2014). Дата обращения: 8 мая 2015. Архивировано 4 июля 2015 года.
  4. Brew S. Minions: artwork, synopsis and trailer news (англ.) (недоступная ссылка). Den of Geek! (29 октября 2014). Дата обращения: 31 октября 2014. Архивировано 1 ноября 2014 года.
  5. Exclusive: The Synopsis for Minions, ComingSoon.net (June 18, 2013). Архивировано 21 июня 2013 года. Дата обращения 18 июня 2013.
  6. EXCLU - T-Rex, Dracula et cellules jaunes : on en sait plus sur le spin-off des Minions (June 13, 2013). Архивировано 20 июня 2013 года. Дата обращения 27 июня 2013.
  7. Minions’ Hits $1 Billion at Worldwide Box Office. Дата обращения: 8 сентября 2015. Архивировано 5 сентября 2015 года.
  8. Review: ‘Minions’ delivers a lot — maybe even too much — of a good thing. Дата обращения: 30 сентября 2017. Архивировано 5 сентября 2015 года.
  9. Review: 'Minions' mania still has charm. Дата обращения: 30 сентября 2017. Архивировано 17 августа 2015 года.
  10. Review: Positions Wanted by Minions Experienced at Serving Evildoers. Дата обращения: 30 сентября 2017. Архивировано 29 августа 2017 года.
  11. Minions (2015). Дата обращения: 24 июля 2015. Архивировано 5 декабря 2017 года.
  12. Minions. Дата обращения: 24 июля 2015. Архивировано 9 июля 2017 года.
  13. Minions. Дата обращения: 24 июля 2015. Архивировано 28 июля 2015 года.
  14. Minions. Дата обращения: 30 сентября 2017. Архивировано 6 сентября 2015 года.
  15. Brad Ableson [BradAbleson]. Excited to share some news: I’m co-directing Minions 2! Proud 2 be working with @IllumEnt director Kyle Balda & wri…. [твит]. Твиттер (19 July 2017).
  16. Patrick Hipes. ‘Minions’ Sequel Gets A Gru-vy Title; Pic Bows In 2020. Deadline (21 May 2019). Дата обращения: 28 мая 2019. Архивировано 25 мая 2019 года.

На других языках


[en] Minions (film)

Minions is a 2015 American computer-animated comedy film produced by Illumination Entertainment and distributed by Universal Pictures. It is the spin-off/prequel[lower-alpha 1] and the third installment overall in the Despicable Me franchise. Directed by Pierre Coffin and Kyle Balda (in Balda's directorial debut), produced by Chris Meledandri and Janet Healy, and written by Brian Lynch, it stars the voices of Coffin as the Minions (including Kevin, Stuart, and Bob), Sandra Bullock, Jon Hamm, Michael Keaton, Allison Janney, Steve Coogan, Jennifer Saunders, and is narrated by Geoffrey Rush. It focuses on the Minions as they search for their new master.

[es] Minions

Minions, (Los Minions en España) es una película estadounidense de animación por computadora en 3D, de comedia y aventuras.[2] Fue producida por Illumination Entertainment como un spin-off / precuela de las películas Mi villano favorito y Mi villano favorito 2. Cuenta con la dirección de Pierre Coffin y Kyle Balda, con la producción de Chris Meledandri y el guion de Brian Lynch.[3] La película es protagonizada por las voces de Coffin (como los Minions, incluyendo Kevin, Stuart y Bob), Sandra Bullock,[4] Jon Hamm, Michael Keaton, Allison Janney, Steve Coogan y Jennifer Saunders, con la narración por Geoffrey Rush.[5] Fue presagiada durante los créditos de Mi Villano Favorito 2, dónde Kevin, Stuart y Bob (tres de los minions de Gru) son vistos audicionando para la película.
- [ru] Миньоны (мультфильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии