fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

The Country Mouse and the City Mouse Adventures, в переводе на телеканале «Культура» известный как «Мышь деревенская и мышь городская» — мультсериал 1996-98 годов. Во Франции версия мультсериала с французским дубляжем France Animacione демонстрировалась на Канском кинофестивале. В США мультсериал был показан на канале HBO, который также проявил свой интерес к финансированию мультсериала[1].

Мышь деревенская и мышь городская
The Country Mouse and the City Mouse Adventures
Тип Рисованный
Жанр Приключения
Продюсер Кассандра Шавхаузе
Создатель Пол Шибли
Сценарист Маркос ДаСильва (1996-97), Надиа Козис (1998)
Роли озвучивали Julie Burroughs
Terrence Scammell
Rick Jones
Holly Gauthier-Frankel
Композитор Джеймс Гельфанд
Студия CINAR, France Animacione
Дистрибьютор Cookie Jar Group[d]
Страна  Франция
 США
 Канада
Число сезонов 2
Число серий 52
Длина серии 23 минуты
Телеканал HBO
Трансляция 1 марта 1998  27 октября 1999
IMDb ID 0126149

В России мультсериал впервые транслировался на телеканале НТВ Плюс Детский Мир (только первый сезон) с 1 сентября 1998 года по 8 октября 1998 года, выходил он под названием «Приключения мыши деревенской и мыши городской»[2]. Он также повторно транслировался на телеканале «Культура», но уже под названием «Мышь деревенская и мышь городская»,[3] с многоголосым закадровым переводом студии «Пифагор» с 1 сентября по 12 ноября 2004 и с 5 июля по 2 сентября 2005 года по будням. С 8 января 2011 по 31 августа 2014 годы транслировался на канале «Карусель» под названием «Приключения отважных кузенов» и был полностью дублирован[4].


Сюжет


В начале XX века деревенская мышь Эмили и её городской кузен Александр отправляются в путешествие по свету. В пути их ожидают опасные и захватывающие приключения, но вместе им по плечу любые трудности. Путешествуя, они находят много новых друзей. Вместе с героями сериала маленькие зрители побывают во многих странах света.


Список серий



Съёмочная группа



Персонажи и озвучивание ролей



Исторические персонажи в мультфильме


На протяжении всех своих приключений Эмили и Александр встречают большое количество исторических личностей:


Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии