fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Жизнь так коротка» (англ. Life's Too Short) — британский комедийный телесериал, созданный Рики Джервейсом, Стивеном Мерчантом и Уориком Дэвисом. Первый сезон транслировался с 10 ноября по 20 декабря 2011 года на BBC. Сериал снят в псевдодокументальном жанре и рассказывает о жизни известного актёра-карлика Уорика Дэвиса. Рики Джервейс и Стивен Мерчант играют самих себя, также в сериале снимается большое количество приглашённых звёзд.

Жизнь так коротка
Life's Too Short
Жанр ситком
Создатель Рики Джервейс
Стивен Мерчант
Уорик Дэвис
Режиссёр Рики Джервейс
Стивен Мерчант
В ролях Уорик Дэвис
Рики Джервейс
Стивен Мерчант
Страна Великобритания
Язык английский
Сезонов 1
Серий 7
Производство
Продюсер Рики Джервейс
Стивен Мерчант
Длина серии 30 минут
Дистрибьютор Netflix и HBO Max
Трансляция
Телеканал BBC
На экранах 10 ноября  20 декабря 2011
Формат видео 16:9
Ссылки
Сайт hbo.com/lifes-too-short
IMDb ID 1641247

Рики Джервейс объявил[1], что выход второго сезона сериала должен состояться весной 2013 года.


Сюжет


Главным героем сериала является актёр-карлик Уорик Дэвис, за которым повсюду следует оператор. Хотя Уорик снимался в таких блокбастерах, как «Звёздные войны», «Гарри Поттер» и «Хроники Нарнии», все свои роли в крупных проектах он играл в гриме, поэтому его мало кто знает. Его актёрская карьера переживает крах, равно как и его продюсерская фирма «Карлики по найму». Кроме того, разваливается его брак, а из-за полной некомпетентности своего бухгалтера и адвоката Дэвис оказывается в долгах.


Персонажи


В качестве приглашённых звёзд в сериале снимались Лиам Нисон, Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Right Said Fred, Стив Карелл, Кэт Дили, Стинг и Софи Эллис-Бекстор.


Примечания


  1. Tom Eames. Ricky Gervais confirms 'Life's Too Short' renewal, 'Idiot' special (англ.). DigitalSpy (21 декабря 2011). Дата обращения: 25 января 2012. Архивировано 10 сентября 2012 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии