fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Заговор против Америки (англ. The Plot Against America) — американский телевизионный мини-сериал в жанре альтернативной истории по одноимённому роману Филипа Рота. Премьера состоялась 16 марта 2020 года на телеканале HBO[1].

Заговор против Америки
The Plot Against America
Жанр драма, альтернативная история
Создатель Эд Бёрнс[d]
Основано на Заговор против Америки[d]
Сценарист Дэвид Саймон
Эд Бёрнс
В ролях Вайнона Райдер
Зои Казан
Морган Спектор
Джон Туртурро
Страна  США
Язык английский
Сезонов 1
Серий 6
Производство
Исполнительный продюсер Дэвид Саймон
Эд Бёрнс
Джо Рот
Дистрибьютор HBO Max
Трансляция
Телеканал HBO
На экранах 16 марта 2020  20 апреля 2020
Ссылки
Сайт hbo.com/the-plot-… (англ.)
IMDb ID 9308346

Сюжет


Действие сериала происходит в США, в которых на президентских выборах 1940 года победил не Франклин Делано Рузвельт, а Чарльз Линдберг — человек, выступавший против вступления Америки в войну и не скрывавший свои антисемитские взгляды. Главные герои — члены еврейской семьи из Нью-Джерси, наблюдающие за тем, как в стране формируется нацистская диктатура.


В ролях



Производство


Создание мини-сериала было анонсировано 8 ноября 2018 года. Сценаристами и продюсерами стали Дэвид Саймон и Эд Бёрнс. Съёмки проходили летом 2019 года в Ньюарке (Нью-Джерси) и Нью-Йорке, а также в Вашингтоне. «Заговор против Америки» вышел на экраны весной 2020 года.


Примечания


  1. Lawrence, Derek See Winona Ryder, John Turturro in first look at David Simon's The Plot Against America. Entertainment Weekly (December 19, 2019). Дата обращения: 19 декабря 2019. Архивировано 21 декабря 2019 года.
  2. Вайнона Райдер и другие звёзды в сериале от HBO «Заговор против Америки». Дата обращения: 11 декабря 2019. Архивировано 11 декабря 2019 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии