fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Потерялась внучка» — советский кукольный-рисованный мультипликационный фильм, поставленный режиссёром Романом Качановым и выпущенный студией «Союзмультфильм» в 1966 году.

Потерялась внучка

Кадр из мультфильма
Тип мультфильма кукольно-рисованный
Режиссёр Роман Качанов
Автор сценария Анатолий Митяев
Художник-постановщик Леонид Шварцман
Композитор Никита Богословский
Мультипликаторы Вячеслав Шилобреев,
Майя Бузинова,
Игорь Подгорский,
Кирилл Малянтович
Оператор Теодор Бунимович
Звукооператор Георгий Мартынюк
Студия Союзмультфильм
Страна  СССР
Длительность 20 мин. 03 сек.
Премьера 1966
IMDb ID 3389434
Аниматор.ру ID 2197

Сюжет


Мама и папа маленькой девочки уходят на работу. Девочка остаётся со своим дедушкой. Внучка шалит. Дедушка не может с ней справиться, пугает внучку, что вызовет милицию, и девочку за плохое поведение заберут в отделение. Дедушка делает вид, что звонит в милицию.

Когда девочка идёт гулять на улицу, ей кажется, что вся милиция города её разыскивает, и она убегает со двора.

Дедушка ищет девочку и не может найти. Милиция бросается на поиски пропавшего ребёнка. Девочку находят и не арестовывают, как она ожидает, а угощают конфетой и довозят до дома на мотоцикле.

После этого случая дедушка понимает, что нельзя даже в воспитательных целях пугать детей работниками правоохранительных органов.


Оценки


Георгий Бородин отнёс фильм к наиболее ярким работам, созданным кукольным объединением студии «Союзмультфильм» в 1960-х годах[1].

Роману Качанову была выдана Почётная грамота Министерства охраны общественного порядка СССР «за воспитание в детях положительного образа советского милиционера».[источник не указан 76 дней]


Съёмочная группа



Примечания


  1. Георгий Бородин. Киностудия «Союзмультфильм». Краткий исторический обзор (недоступная ссылка). ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» (2014). Архивировано 5 марта 2016 года.

Литература





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии