fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Скуби Ду и призрак ведьмы» (англ. Scooby-Doo & The Witch’s Ghost) — американский анимационный фильм студии «Hanna Barbera» из франшизы «Скуби-Ду». Премьера мультфильма состоялась 5 октября 1999 года[1].

Скуби-Ду и призрак ведьмы
англ. Scooby-Doo & The Witch’s Ghost
Другие названия Скуби-Ду и привидение колдуньи
Тип мультфильма анимация
Жанр приключения
триллер
Режиссёр Джеймс Стенструм
Продюсер Дэвис Дои
Уильям Ханна
Джозеф Барбера
Дайана Ригг
Космо Анцилотти
На основе персонажей, созданных «Hanna-Barbera»
Автор сценария Рик Копп
Дэвид Гудман
Дэвис Дои
Гленн Леопольд
Роли озвучивали Скотт Иннес
Фрэнк Уэлкер
Мэри Кей Бергман
Би Джей Уорд
Композитор Луи Фебре
Студия

Hanna-Barbera

Warner Bros. Animation
Страна  США
Дистрибьютор Warner Bros. Home Entertainment[d] и Netflix
Язык русский
Длительность 77 мин.
Премьера 5 октября 1999 года
Предыдущий мультфильм Скуби-Ду на Острове мертвецов
Следующий мультфильм Скуби-Ду и нашествие инопланетян
IMDb ID 0196931
AllMovie ID v181076
Rotten Tomatoes подробнее

Сюжет


Когда компания друзей: Скуби-Ду, Шэгги, Велма, Дафна и Фред знакомится со знаменитым автором романов ужасов Беном Рэйвенкрофтом, он приглашает их в свой родной городок на осенний Праздник урожая. Всё оборачивается загадочным приключением: в городке появляется привидение одного из предков Бена — знаменитой ведьмы Сары Рэйвенкрофт. Для привлечения туристов рядом с городком воссоздано пуританское поселение Новой Англии так, как это было в 17 веке. Также проводятся концерты местной группы «Ведьмы» — девушки называют себя эко-готы. Ночью друзья сталкиваются с привидением и начинают расследование. Выясняется, что призрак поддельный, и что это постановка Мэра для привлечения туристов. Бен рассказывает друзьям, что давно ищет дневник Сары Рэйвенкрофт для восстановления её доброго имени. С помощью Скуби-Ду удаётся найти сундучок, но там оказывается колдовская книга, в которую заключён дух Сары. Бен хочет освободить Сару и получить от неё колдовскую силу. Он читает заклинание из книги, и дух ведьмы вырывается на свободу. Но Сара не хочет с ним делиться и начинает сжигать всё вокруг. Друзьям приходится приложить все силы и знания, чтобы победить ведьму и загнать её дух обратно в книгу. Велма вовремя сообразила, что читать заклинание из книги должна местная девушка, солистка группы «Ведьмы» и потомок другой местной ведьмы, жившей в 17 веке. Заклинание сработало, книга втянула в себя дух Сары и захлопнулась, а затем сгорела в пожаре. На завтра концерт группы «Ведьмы» прошёл с большим успехом.


Роли озвучивали


Актёр Персонаж
Скотт Иннес Скуби-Ду / Шэгги Роджерс
Фрэнк Уэлкер Фред Джонс
Мэри Кей Бергман Дафна Блейк
Б.Дж. Уорд Велма Динкли
Тим Карри Бен Рейвенкрофт
Кимберли Брукс Луна
Дженнифер Хейл Торн
Джейн Уидлин Даск
Тресс Макнилл Сара Рейвенкрофт

Примечания


  1. Scooby-Doo and the Witch's Ghost (5 октября 1999). Дата обращения: 2 мая 2021. Архивировано 10 мая 2021 года.

Ссылки



На других языках


[en] Scooby-Doo! and the Witch's Ghost

Scooby-Doo! and the Witch's Ghost is a 1999 direct-to-video animated supernatural horror-comedy film, and the second of the direct-to-video films based upon Hanna-Barbera's Scooby-Doo Saturday morning cartoons. It was produced by Hanna-Barbera Cartoons. The film was released on VHS on October 5, 1999, then on DVD on March 6, 2001.
- [ru] Скуби-Ду и призрак ведьмы



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии