fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Белая Тигрица (англ. White Tiger) — вымышленный персонаж, супергерой комиксов издательства Marvel Comics. Создана Кристосом Кейджем и Томом Рейни, впервые появилась в Avengers Academy № 20 (декабрь 2011). Ава является пятой, кто надевает мантию Белого Тигра, и является младшей сестрой первого Белого Тигра, Гектора Айялы, а также тётей Анджелы Дель Торо, являющийся четвёртым носителем мантии Белого Тигра.

Белая Тигрица

Джули Пауэр (слева) и Ава Айала (справа) на обложке Avengers Academy #24 (Январь 2012).
История публикаций
Издатель Marvel Comics
Дебют Avengers Academy #20 (декабрь 2011)
Авторы Кристос Кейдж и Том Рейни
Характеристики персонажа
Позиция Добро
Полное имя Ава Айала
Альтер-эго Белая Тигрица
Вид Человек
Рост 170 см
Вес 59 кг
Род занятий Супергероиня
Команды и организации
Герои по найму, Академия Мстителей, Могучие Мстители, Новые Мстители
Союзники
Мстители, Человек-паук
Враги
Веном, Доктор Дум, Крэйвен-охотник
Особые силы
Мастер боевых искусств
Оборудование

магический амулет,

Острые, как бритва, когти.

История издания


Ава Айала впервые появилась в Академии Мстителей # 20 (декабрь 2011) и была создана Кристосом Кейджем и Томом Рейни. Она появилась в качестве главного героя в Могучих Мстителях начиная с № 1 (сентябрь 2013 года)[1]. Дальше,она появляется в комиксах Капитан Америка и Могучие Мстители с № 1 (январь 2015 года). Последние появления на данный момент были в комиксах Новые Мстители Vol. 4 (декабрь 2015 года) до № 18 (январь 2017 года).


Вымышленная биография


Ава, пятый Белый Тигр, является сестрой Гектора Айяла и студенткой, поступившей в Академию Мстителей. Она унаследовала Амулет Тигра от своего брата, после того, как он и остальные члены её семьи были убиты Гидеоном Мейсом (позже, он был убит во время драки с Человеком-Пауком). Когда Ава вступает в Академию, Ава заявляет, что мантия Белого Тигра является семейным наследием, которую она намерена выполнить. Она также критикует одноклассника Рептилию за его отношение к латиноамериканскому сообществу. Она живёт с семьёй её сёстры Авилды с момента смерти её родителей[2].

В сюжете Бесконечность, она была замечена в Героях по Найму, которые останавливали ограбление. Когда Превосходный Человек-Паук (Доктор Осьминог в теле Питера Паркера) останавливает одного грабителя и считает Героев по Найму обычными наёмниками, Белая Тигрица соглашается с ним и уходит из команды. Но со временем, она возвращается в качестве члена Могучих Мстителей.

Когда Гидеон Мейс оказался на свободе, Ава попыталась убить его за смерть её родителей, под одержимостью Бога Тигра, который дал ей силы. Но вмешательство Могучих Мстителей помешало ей совершить убийство.

Для её собственной безопасности, Аву стали сдерживать в Кадеше, лаборатории и дома участника Могучих Мстителей, Синего Чуда. Разочарованный неудачей Авы в убийстве Мейса, Бог Белый Тигр угрожает её убить. Тем не менее, Ава убедила его, что если он убьёт своего последнего аватара (хозяина), Могучие Мстители уничтожат Амулет, ставя его под угрозу. Таким образом, Ава ставит выбор Богу Тигру, либо дать ей все силы, которые есть или уйти и погибнуть. Бог Белый Тигр выбрал первый вариант, дав ей полный контроль над своими силами.

В комиксе Капитан Америка и Могучие Мстители, во время "Последние Дни" части сюжетной линии Секретные Войны (2015), Ава идёт примириться с выжившими членами её семьи. Они сошли с ума, что она выбрала жизнь Белой Тигрицы, мантия которой увела жизни многих и угрожает убить её, если она не уйдёт от них.

В рамках Абсолютно-Новой Абсолютно-Другой вселенной Марвел (после Секретных Войн), Белая Тигрица появляется в качестве участника Новых Мстителей А.И.М. и живёт на данный момент на Острове Мстителей.

Во время приключений в Риме, Ава была атакована Анджелой Дель Торо (её племянницей, бывшей четвёртым Белым Тигром, раньше она была убита и возрождена Рукой и побеждена в сюжете Царство Теней), которая считает, что Ава украла у неё Амулет Тигра. Анджела была оснащена Амулетом Тигра из альтернативной вселенной, у которого особенности такие же, как и у оригинала. В ходе боя, Бог Белый Тигр этой реальности, не понимая наличия другого Амулета Тигра, покидает Аву, которая ему больше не нужна и сливается с Альтернативным Богом Тигром в Амулете Анджелы.

Несмотря на потери своих сил, Ава всё равно продолжала носить мантию Белого Тигра и продолжая тренироваться. Новый шанс для Авы против Анджелы появился, когда Вторая База Мстителей Санспота подверглась нападению Новых Ревенджеров Рида Ричардса из Земли-1610 (Ultimate). Туда же входит Анджела. После напряжённой борьбы с её племянницей, Аве удалось вырвать Амулет Тигра с её шеи, и сломать его, освобождая Анджелу от злого влияния и влияния Бога Белого Тигра, в результате которого,она приходит в себя.

Две Белые Тигрицы боролись против Новых Ревенджеров спиной к спине и продолжали работать в тандеме. Когда миссия была завершена, Ава решила перестать носить мантию Белого Тигра, и убедила Анджелу сделать то же самое.

Ава вновь стала Белой Тигрицей (без Амулета) после того, как Люк Кейдж подал сигнал бедствия Мисти Найт "собрать всех", пока он с Защитниками бились в городе со злодеями. Пока неизвестно, поддерживает ли Ава мантию Белого Тигра или нет.

Спустя время, она вновь появляется как член новой команды Дочерей Свободы, которая приходит на призыв Шерон Картер, чтобы помочь доказать невиновность Капитана Америка.


Силы и Способности


Ава очень ловка и быстра. Способна быстро реагировать на опасности. Имеет возможность выпускать когти, которые могут разрубать металл. Способности ей придаёт Амулет Тигра (который достался от Гектора), который она носит на поясе или на шее (по другим версиям костюма). Амулет повышает её скорость, выносливость, ловкость, рефлексы. Амулет так же поддерживает Аву, поэтому ей не нужно спать или есть, когда она носит Амулет.

Капитан Америка (Сэм Уилсон) и Тони Старк считают её угрозой Уровня Гамма.


Другие версии



Marvel Universe vs The Punisher


В ограниченной версии Marvel Universe vs The Punisher, Ава Айала была Белой Тигрицой и была одной из четырёх выживших из Академии Мстителей. В то время, как остальные из Академии были заражены, Ава, вместе с другими Мстителями, носит ошейник, который не даёт вирусу заразить их, и вместе с ними, они обсуждают мотивы Доктора Дума. После того, как стало известно, что Думстоуны позволяют сохранить свою человечность, в то время, как остальные являются каннибалами, Дум активирует Думстоун, превращая себя в нечто красное и не позволяя вирусу заразить его. Ава была одной из тех, кто погиб во время боя с инфицированным Красным Халком и остальными. События комиксов помечена Землёй-11080.


Ultimate End


Ава появлялась в качестве камео в трёх номерах Ultimate End, события которых шла во время Секретных Войн (2015). История её неизвестна. Предположительно мертва. События комиксов помечена Землёй-61610.


Home to the Superior Avengers


Ава появляется в качестве камео в Могучих Мстителях Vol. 2 #5 (март 2014 год), как фантазия Превосходного Человека-Паука (Отто Октавиус в теле Питера Паркера), который вообразил, как бы выглядели Могучие Мстители, если он был бы лидером команды. Эта версия вселенной помечена Землёй-TRN382.


Captian Britain and the Mighty Defenders (Инсен-Сити)


Ава появлялась в мини-серии комиксов из двух номеров Капитан Британия и Могучие Защитники, которые идут во время Секретных Войн (2015). История её неизвестна. Вселенная помечена Землёй-25315.


Ultimate Spider-Man


В Ultimate Spider-Man Vol. 1 #200, родственники и друзья Паркера собрались на поминки, спустя 2 года после смерти Питера. Они решили рассказать друг другу о том, что было бы с Питером по их мнению, если он остался бы жив. В версии Человека-Льда (Бобби Дрейка), он представил, что Питер, подружившись со многими супергероями, создал бы новых Алтимейтс, которые бы стали почти что как знаменитостями. В его фантазии было камео Белой Тигрицы. Его версия помечена как возможное альтернативное будущее.


Home to Battleworld's K'un-Lun


Ава этой версии появляется в комиксе Master of Kung Fu Vol 2 #3 во время событий Секретных Войн (2015). Является участником Дома Нефритового Тигра. История её неизвестна. Вселенная помечена Землёй-13116.


Вне комиксов



Телевидение


В 4 сезоне 16 серии "Возвращение в Паучью Вселенную: Часть 1" появляется альтернативный вариант Авы Айалы (которую озвучивает Крии Саммер), которая является вампиром и подчиняется Королю Ящеру. Благодаря фрагменту Гибельного Седалища и ультрафиолетового света, Человек-Паук и Парень-Арахнид (Человек-Паук Майлз Моралес) превращают всех снова в людей, в том числе и Аву.


Компьютерные игры



Примечания


  1. Mighty Avengers Creative Team, Details Revealed | Newsarama.com. Дата обращения: 29 октября 2013. Архивировано 9 ноября 2013 года.
  2. Avengers Academy #24 (January 2012)
  3. Marvel Animation Age — The Marvel Animation News Resource (недоступная ссылка). Дата обращения: 29 октября 2013. Архивировано 12 декабря 2012 года.

На других языках


[en] White Tiger (Ava Ayala)

White Tiger (Ava Ayala) is a fictional superheroine appearing in American comic books published by Marvel Comics. The character was created by Christos Gage and Tom Raney, first appearing in Avengers Academy issue #20 (December 2011). The fifth character to assume the White Tiger mantle, she is the younger sister of Hector Ayala as well as the aunt of Angela del Toro.
- [ru] Белая Тигрица (Ава Айала)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии