fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Женщина-паук (англ. Spider-Woman) — псевдоним нескольких персонажей серий комиксов, издаваемых Marvel Comics. Первая Женщина-Паук, Джессика Дрю, появилась в комиксе Marvel Spotlight #32 в феврале 1977 года, написанном Арчи Гудвином и проиллюстрированном Сэлом Бушема и Джимом Муни.

Женщина-паук
Spider-Woman

По часовой стрелке, начиная снизу: Джессика Дрю, Джулия Карпентер, Шарлотта Виттер, Мэтти Франклин и Мадам Паутина.
Обложка Spider-Woman vol. 3 #1.
История публикаций
Издатель Marvel Comics
Дебют Джессика Дрю:
Marvel Spotlight #32 (февраль 1977)
Джулия Карпентер:
Marvel Super Heroes Secret Wars #6 (октябрь 1984)
Мэтти Франклин:
The Spectacular Spider-Man #236 (июль 1996)
Шарлотта Виттер:
The Amazing Spider-Man vol. 2 #5 (май 1999)
Веранке:
New Avengers #1 (январь 2005)
Авторы Арчи Гудвин
Сэл Бушема
Джим Муни
Характеристики персонажа
Позиция Различная
Вид Человек

История публикаций


Женщина-паук впервые появилась в феврале 1977 года в 32 выпуске серии комиксов Marvel Spotlight, а в апреле 1978 года была запущена её собственная серия комиксов — Spider-Woman. В 1978 году Стэн Ли, в то время издатель в Marvel Comics, так прокомментировал появление персонажа:

Я внезапно понял, что какая-то другая компания могла бы сделать комикс с таким названием и утверждать, что у них есть право использовать это имя, и я подумал что нам нужно сделать всё очень быстро, чтобы стать владельцами авторского права на имя. Я хотел защитить имя, потому что это такая вещь, [где] кто-нибудь другой может сказать 'Эй, почему бы нам не сделать Женщину-Паука; они нас не остановят.' Знаете, несколько лет назад мы сделали Чудо-Человека, а [DC Comics] засудила нас, потому что у них была Чудо-женщина. Я согласился прекратить печатать истории о нём. И вдруг они делают Пауэр Гёрл [после того, как Marvel создала Пауэр Мена]. Боже мой, как непорядочно[1].


Персонажи



Другие версии



Вне комиксов



Телевидение



Фильм



24 июня 2021 года объявили что актриса Оливия Уайлд назначена пост режиссёра фильма Женшина-паук который частью Вселенной Человека-паука от Sony. А


См. также



Примечания


  1. «Hello, Culture Lovers: Stan the Map Raps with Marvel Maniacs at James Madison University», The Comics Journal #42, October 1978, p. 55

Ссылки



На других языках


[es] Spider-Woman (Marvel Comics)

Spider-Woman es el nombre en clave de varios personajes ficticios en los cómics publicados por Marvel Comics. La primera y original versión es Jessica Drew, y la segunda versión es Julia Carpenter.

[it] Donna Ragno (Marvel Comics)

La Donna Ragno (in inglese Spider-Woman) è un personaggio immaginario dei fumetti pubblicato negli Stati Uniti d'America dalla Marvel Comics, alter ego di diversi personaggi: le supereroine Jessica Drew, Julia Carpenter, Mattie Franklin e Gwen Stacy, e la supercriminale Charlotte Witter.
- [ru] Женщина-паук (Marvel Comics)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии