fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Жаба (англ. Toad) — персонаж комиксов издательства Marvel Comics.

Жаба
Toad
История публикаций
Издатель Marvel Comics
Дебют X-Men #4 (1964)
Авторы Стэн Ли
Джек Кирби
Характеристики персонажа
Позиция Зло
Полное имя Мортимер Тоинби
Псевдонимы Тодд
Вид Человек-Мутант
Рост 175 см[1]
Вес 76 кг[1]
Семейное положение Холост
Род занятий Террорист
Команды и организации
Братство мутантов, Люди Икс
Союзники
Магнето, Мистик, Ртуть, Пузырь, Алая Ведьма
Враги
Люди Икс
Особые силы

Мутационные:

    • Сверхчеловеческая сила (повышенная прыгучесть) и способность языка растягиваться
    • вырабатывает слизь; парализующую и позволяющую прилипать к поверхностям
    • Способность к общению с амфибиями

Навыки:

    • Навыки в кикбоксинге (превосходит в рукопашной Росомаху, пока тот не вошел в режим берсерка)
    • Обширные знания в технике
Оборудование
    • Некоторые украденные технологии

Биография



История по версии Ultimate


Когда Жаба появился на свет, родители пришли в ужас из-за его необычной, отталкивающей внешности и отдали мальчика в детский дом. Но даже среди сирот и брошенных детей Жаба, с его зелёной кожей, чересчур длинными руками и ногами и перепонками на пальцах, был изгоем. Сверстники и воспитатели считали его уродом и постоянно издевались над ним. Жаба рос одиноким и озлобленным на весь мир подростком. Когда ему исполнилось двенадцать, он обнаружил, что способен взбираться по отвесным стенам, совершать гигантские прыжки и научился пользоваться своим удивительным языком. А вскоре детский дом, где он жил, посетил Магнето. Он искал молодых мутантов, которые захотели бы вступить в его Братство, и помогли ему установить власть мутантов над людьми. Жаба ненавидел людей из-за всех унижений, которые терпел от них в детстве, и мечтал отомстить им. Поэтому разрушительные идеи Магнето пришлись ему по душе. Магнето забрал Жабу с собой, на Дикую Землю, где он познакомился с другими членами Братства. Так Жаба стал одним из приспешников Магнето, помогающих ему в борьбе против человечества и профессора Чарльза Ксавье — главного врага Мастера Магнетизма[2].


Вне комиксов



Мультфильмы



Силы и способности


Жаба обладает невероятной прыгучестью. Он способен совершать прыжки на 7 метров в высоту и на 14 метров в длину. Кроме того, Жаба может лазать по стенам и выпускать сквозь поры на коже липкое, похожее на желе вещество, при помощи которого Жаба парализует противника, облепив его этой слизью. У Жабы невероятно длинный, подвижный язык, который он использует как настоящая жаба — для поимки своей жертвы.[3]


Примечания


  1. Toad. Marvel. Дата обращения: 2 февраля 2018. Архивировано 2 февраля 2018 года.
  2. Ultimate X-men #4
  3. Mortimer Toynbee (Earth-616). Дата обращения: 8 марта 2013. Архивировано 27 июня 2013 года.

На других языках


[fr] Crapaud (comics)

Mortimer Toynbee, alias le Crapaud (« Toad » en version originale) est un super-vilain évoluant dans l'univers Marvel de la maison d'édition Marvel Comics. Créé par le scénariste Stan Lee et le dessinateur Jack Kirby, le personnage de fiction apparaît pour la première fois dans le comic book The X-Men #4 en mars 1964.

[it] Toad (Marvel Comics)

Toad, il cui vero nome è Mortimer Toynbee, è un personaggio immaginario dei fumetti creato da Stan Lee (testi) e Jack Kirby (disegni), pubblicato dalla Marvel Comics. È stato un membro fondatore della prima Confraternita dei mutanti malvagi.
- [ru] Жаба (Marvel Comics)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии