fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Тринити (англ. Trinity) — персонаж фильма Матрица в исполнении актрисы Керри-Энн Мосс. Тринити в обычной жизни (в Матрице) — девушка-хакер, работающая на Морфеуса. В реальном мире Тринити — старший офицер корабля «Навуходоносор». Во второй части Тринити гибнет от пули агента, спасая Нео, но тот её возрождает. В третьей части Тринити умирает, поблагодарив Нео за все моменты, проведённые с ним. Само слово «Тринити» означает Троица. Персонаж связывается с фигурой Марии Магдалины[1].

Тринити
Trinity
Персонаж фильма Матрица
Появление Матрица
Исчезновение Матрица: Воскрешение
Исполнитель роли Керри-Энн Мосс (1—4)
Эллен Холлман (4)
Создатель Энди и Ларри Вачовски
Число эпизодов 4
Информация
Вид человек
Пол Женский
Род занятий член команды «Навуходоносор»/хакер
Семья
Отношения Нео (любовь), Морфеус (дружба)
Дополнительная информация
Звание старший офицер корабля «Навуходоносор»

Аниматрица


Тринити является персонажем эпизодов «История детектива» и «История одного ребёнка» аниме «Аниматрица».

В «Истории детектива» детективу Эшу звонит человек и предлагает ему работу — найти некоего хакера по имени Тринити. Поиск Тринити дал ему кое-какие результаты — как оказалось, этот хакер вполне известен в узких кругах, за ним часто увязывалась полиция, но он всегда оказывался на шаг впереди.

Эш находит Тринити в одном из купе поезда, после чего она сообщает ему, что «он прошёл проверку». Она извлекает из него глазной имплантат, который вживили ему во время визита к окулисту, — детектив этого не помнит, но воспоминания о нём всплыли в его сознании как сон. Тринити объясняет ему, что он «слишком близко подошёл к краю зазеркалья». Эш понимает, что Тринити — его шанс понять, что же всё-таки происходит. Однако за ними уже посланы «агенты» — люди в чёрных очках, строго одетые и с одинаковыми пистолетами. Отбиваясь от них, Эш сам чуть не превращается в одного из них, и Тринити решает, что он «не справился». Она стреляет в него и собирается уходить. Но детектив говорит ей вслед, что хотел бы пойти с ней. Он винит себя в том, что не смог пройти тест, что он слишком старомоден. Но Тринити возражает, что «тест и выбор — не одно и то же». Тринити исчезает, выпрыгивая из поезда в разбитое окно, а в вагон вбегают «агенты» — люди в чёрном, ищущие Тринити и Эша.

Главный герой эпизода «История одного ребёнка» Майкл Карл Поппер приходит в себя в окружении Нео и Тринити. Парень шепчет, что знал — его спасут, однако в ответ слышит, что он спас себя сам. Эпизод заканчивается ответом на его вопрос в чате — «ты не один».


«Матрица: Воскрешение»


16 декабря 2021 года ожидается выход новой части.


Интересные факты



Примечания


  1. Fiona C. Black — The recycled Bible: autobiography, culture, and the space between стр. 73/218 ISBN 1-58983-146-2, ISBN 978-1-58983-146-9, Society of Biblical Lit, 2006

Ссылки



На других языках


[fr] Trinity (Matrix)

Trinity est un des personnages principaux de la saga cinématographique Matrix. C'est une hackeuse qui utilise le pseudonyme de Trinity (« Trinité »), qui n'est pas son vrai nom. Elle est incarnée par Carrie-Anne Moss dans les quatre épisodes de cette saga.

[it] Trinity (personaggio)

Trinity è la protagonista femminile della serie di Matrix. Appare inoltre in The Matrix: Path of Neo e in due episodi di Animatrix. Trinity è interpretata da Carrie-Anne Moss.
- [ru] Тринити (Матрица)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии