fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Без вины́ винова́тые» — советский фильм-экранизация, снятый на киностудии «Мосфильм» в 1945 году режиссёром Владимиром Петровым по одноимённой комедии Александра Островского.

Без вины виноватые
Жанр драма
Режиссёр Владимир Петров
Автор
сценария
Владимир Петров
В главных
ролях
Алла Тарасова
Виктор Станицын
Владимир Дружников
Оператор Владимир Яковлев
Композитор Николай Крюков
Кинокомпания «Мосфильм»
Длительность 92 мин.
Страна  СССР
Язык Русский
Год 1945
IMDb ID 0037540

Сюжет


В провинциальный город на гастроли приезжает известная актриса Елена Кручинина. Это её родной город. Когда-то здесь у неё был любимый человек и сын Гриша. Любимый бросил её ради богатой невесты, а ребёнок умер. Прошло 17 лет. Кручинина произвела большое впечатление на местную публику как своей игрой, так и добротой. Молодой актёр Незнамов не может для себя решить, кто перед ним: действительно лучшая из женщин, каких он когда-либо видел, или циничная актриса, бросающая своих детей, как о ней говорят. Он ещё не знает, что Кручинина — его мать.


В ролях



Съёмочная группа


Фильм «Без вины виноватые» (1945)

К повторному выпуску фильм подготовлен на киностудии Мосфильм в 1966 году.


Видео


На видеокассетах фильм выпущен компаниями «Дом Видео» и «Мастер Тэйп». 20 апреля 2006 года фильм выпущен на дисках DVD студией «Союз Видео». Также выпущен на DVD компаниями «Ретро-клуб» и «Восток В».


Ссылки



На других языках


[en] Guilty Without Guilt

Guilty Without Guilt, (Russian: Без вины виноватые, Bez viny vinovatye) is a 1945 Soviet drama film directed by Vladimir Petrov.[1][2][3][4]
- [ru] Без вины виноватые (фильм, 1945)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии