fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Гвардеец» (англ. The Guardsman) — американская комедийная драма режиссёра Сидни Франклина 1931 года. Фильм был номинирован по двум категориям премии «Оскар» за лучшую мужскую и женскую роль.

Гвардеец
англ. The Guardsman
Жанр драма
Режиссёр Сидни Франклин
Продюсер
Автор
сценария
В главных
ролях
Альфред Лант
Линн Фонтэнн
Оператор
  • Норберт Бродин[d]
Художник-постановщик Седрик Гиббонс
Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer
Длительность 82 мин
Страна  США
Язык английский
Год 1931
IMDb ID 0021931

Сюжет


Будучи в Вене одна пара танцоров, за танцами которых неизменно и зачарованно наблюдал весь мир столицы. Когда они выходили на сцену, никто не смел издать лишнего звука, и все только следили за тем, как они движутся как единое целое. Но в их личной жизни — жизни молодоженов — все было совсем не так радостно. Страсть переросла в ревность, и между ними начался разлад, а тут ещё и как назло даме пришёл букет роскошных роз от российского гвардейца. Сможет ли их примирить общая любовь к сцене, или же дуэт распадется навсегда?


В ролях



Награды и номинации



Ссылки



На других языках


[en] The Guardsman

The Guardsman is a 1931 American pre-Code film based on the play Testőr by Ferenc Molnár. It stars Alfred Lunt, Lynn Fontanne, Roland Young and ZaSu Pitts. It opens with a stage re-enactment of the final scene of Maxwell Anderson's Elizabeth the Queen, with Fontanne as Elizabeth and Lunt as the Earl of Essex, but otherwise has nothing to do with that play.
- [ru] Гвардеец (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии