fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Ксенон: Девушка 21 века — оригинальный фильм канала «Disney», созданный в 1999 году. В главных ролях Кирстен Стормс и Рэйвен-Симоне.

Ксенон: Девушка 21 века
англ. Zenon: Girl of the 21st Century
Жанр комедия
Режиссёр
  • Кеннет Джонсон[d]
Продюсер Том Колдуэл
Автор сценария Мэрилин Сэндлер,
Стю Криген (сценарий)
В главных
ролях
Кристен Стормс,
Рэйвен-Симоне
Оператор Рон Орио
Композитор Сэбелл Брир,
Фил Маршалл,
Кристина Рекс
Оригинальный телеканал Disney Channel[1]
Компания de Passe Entertainment
Дистрибьютор Disney–ABC Domestic Television и Disney+
Длительность 97 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Первый показ 23 января 1999
Следующий фильм Ксенон: Продолжение
IMDb ID 0186726

Сюжет


Ксенон Кар — 13-летняя девочка, которая живёт с семьёй на орбитальной космической станции в 2049 году нашей эры. Родители Ксенон по настоянию командира Эдварда Планка, командующего космической станции, наказывают её за проступок, отправив на Землю к тёте Джуди, которая боится космоса. Ксенон узнаёт, что компьютерная система космической станции будет уничтожена вместе с находящимися там людьми, и сообщает об этом родителям, но командир Планк рассматривает всех детей как нарушителей спокойствия и убеждает её родителей не верить этому.

С помощью своих друзей Эндрю и Грега Ксенон находит способ спасти космическую станцию и свою семью. Её кумир Протозоа и его поп-рок-группа «Микроб» дают первый в мире космический концерт. Ксенон удаётся добраться до Космической станции, так как Протозоа признаёт её победительницей конкурса и берёт с собой на шаттл. Организатор готовящейся аварии Паркер Уиндем и его помощник Луц также успевают попасть на шаттл. Туда же попадает и тётя Джуди. Командир Планк удивляется, видя Ксенон на станции, и по-прежнему не верит ей, особенно когда Уиндхэм обвиняет её в разрушении станции. Ксенон удаётся остановить разрушение с помощью программы, созданной Эндрю. Уиндем и Луц арестованы. Командир Планк влюбляется в тётю Джуди.


В ролях



Производство


Фильм изначально готовился в качестве пилота для планируемого телесериала и основан на книге Роджера Боллена и Мэрилин Сэдлер.

Съёмка началась в августе 1998 года и происходила в Ванкувере, в частности на площади Наций.


Выпуск


Фильм был первоначально намечен к показу на канале Дисней в декабре 1998 года, но в конечном счёте премьера состоялась 23 января 1999 года. The Walt Disney Company выпустила его на VHS в сентябре 2000 года.


Продолжения


У фильма есть два сиквела — Ксенон: Продолжение (2001) и Ксенон Z3 (2004).


Примечания


  1. Smith D. Zenon: Girl of the 21st Century (television) // Disney A to Z: The Official Encyclopedia (англ.) — 1996.

На других языках


[en] Zenon: Girl of the 21st Century (film)

Zenon: Girl of the 21st Century is a 1999 Disney Channel Original Movie directed by Kenneth Johnson and starring Kirsten Storms as the eponymous heroine.[1] The film was based on the book Zenon: Girl of the 21st Century written by Marilyn Sadler and Roger Bollen. The film was originally conceived as a pilot for a potential television series.[2] The film was the first under the Disney Channel Original Movie banner to produce a sequel, Zenon: The Zequel (2001). A third and final installment was also produced, Zenon: Z3 (2004).
- [ru] Ксенон: Девушка 21 века



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии