fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Не заглядывай под кровать» (англ. Don't Look Under the Bed) — американский детский фильм ужасов 1999 года. Оригинальный фильм канала Дисней. Один из крайне немногочисленных фильмов ужасов студии Дисней.

Не заглядывай под кровать
англ. Don't Look Under the Bed
Жанр детский фильм ужасов
Режиссёр Кеннет Джонсон[en]
Продюсер Дон Шайн[en]
Автор
сценария
Марк Эдвард Эденс
В главных
ролях
Эрин Чемберс
Джейк Саксон
Ти Ходжес
Оператор Рори Роберт Кнепп
Композитор Дэниел Лихт
Дистрибьютор Disney Channel и Disney+
Длительность 89 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Год 9 октября 1999
IMDb ID 0208101

Сюжет


Френсис — обыкновенная девочка, послушная дочь и прилежная ученица. Больше всего она мечтает поскорее повзрослеть и ради этого даже перескочила в учёбе через целый класс. Также она, как и все взрослые, знает, что любой вещи обязательно есть логическое объяснение. Поэтому, когда в городе начинают происходить странности, Френсис считает их чьей-то глупой шуткой и пребывает в уверенности, что хулигана скоро поймают. Но происходящее перестаёт казаться ей глупым, когда этот некто подставляет её перед лучшей подругой. Также она несколько раз замечает незнакомого ей парня, который следит за ней и после исчезает неизвестно куда.

После ссоры с подругой Френсис идёт в школу, где её снова ждут неприятности: все ученические шкафчики, исключая её собственный, оказались разрисованы. Естественно, после такого никто не верит, что это сделала не она. В столовой Френсис внезапно встречает своего «преследователя», и тот показывает ей, что хочет поговорить. Френсис думает, что он поможет ей во всём разобраться, но вместо этого парень начинает рассказывать какую-то чушь: якобы все гадости в городе сделал Бугимен, и подставил её тоже он, а сам парень — воображаемый друг по имени Ларри Гудини. Рассерженную Френсис в этот момент вызывают к директору, а Ларри исчезает. В кабинете Френсис продолжает отрицать свою вину и, когда Ларри вновь появляется, обвиняет его, но тут оказывается, что никто, кроме неё, не способен его видеть. Ларри в очередной раз пропадает, оставив растерянную девочку среди недоумевающих учителей.

И в школе, и дома взрослые начинают сомневаться в адекватности Френсис. Тем временем она встречается с Ларри, узнаёт, что воображаемых друзей видят только маленькие дети, и от безысходности соглашается помогать. Вместе они идут в библиотеку и берут «Книгу Буги», после чего отправляются к Френсис. В её доме Ларри сталкивается с её младшим братом Дарвином и радостно заговаривает с ним, но мальчик почему-то его не замечает. Пристыженная Френсис, догадавшись, что именно его воображаемым другом является Ларри, признаётся кое в чём: недавно Дарвин перенёс серьёзную операцию и перед началом сильно боялся; тогда Френсис убедила его перестать верить в воображаемое и начать верить в реальное, например, во врачей. В гневе Ларри говорит, что все дети должны повзрослеть в нужное время, а Дарвин сделал это слишком рано.

После ночного нападения Бугимена Ларри и Френсис начинают действовать: по инструкциям из «Книги Буги» они мастерят Времясвёртыватель для победы над Бугименом и готовят Бугикрем, чтобы его приманить. К несчастью, в крем наступает Дарвин, и Бугимен, пришедший на запах с его подошвы, утаскивает его под кровать. Ларри и Френсис хватают Времясвёртыватель и бегут к нему на помощь. Но в это время Ларри превращается во второго Бугимена, ведь подобное ждёт любого воображаемого друга, в которого ребёнок перестаёт верить невовремя. Френсис искупляет свою вину и заставляет Дарвина вновь поверить в Ларри, и к парню возвращается его обычный вид. Времясвёртыватель не срабатывает, однако внезапно Френсис узнаёт в изначальном Бугимене свою воображаемую подругу Зои, и она тоже становится собой. Все возвращаются в спальню Френсис, и счастливая девочка выслушивает извинения от убедившихся в её невиновности родителей, которые затем уходят вместе с Дарвином. Френсис же прощается с Ларри и Зои — теперь уже навсегда, ведь сейчас она действительно выросла для того, чтобы иметь воображаемых друзей. Опечаленную Френсис Ларри утешает словами о не менее интересной взрослой жизни, и Зои зовёт его в путь — в соседний город, где начались странности, похожие на происходившие здесь.

Позже Дарвин приходит в комнату к Френсис и просится поспать вместе с ней. Она разрешает ему, и они засыпают под взглядами улыбающихся Зои и Ларри.


В ролях


Актёр Роль
Эрин Чемберс Фрэнсис Бейкон Маккосланд Фрэнсис Бейкон Маккосланд
Джейк Саксон[en] Дарвин Маккосланд Дарвин Маккосланд младший брат Фрэнсис
Ти Ходжес[en] Ларри Гудини Ларри Гудини воображаемый друг Дарвина
Робин Райкер Карен Маккосланд Карен Маккосланд мать Фрэнсис
Стивен Тоболовски Майкл Маккосланд Майкл Маккосланд отец Фрэнсис
Стив Валентайн Бугимэн Бугимэн
Рейчел Кимси[en] Зои Зои воображаемая подруга Фрэнсис

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии