fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Матро́с с „Коме́ты“» — советский художественный полнометражный цветной фильм, поставленный Исидором Анненским на киностудии «Мосфильм» в 1958 году.

«Матрос с „Кометы“»
Жанр музыкальная комедия
Режиссёр Исидор Анненский
В главных
ролях
Глеб Романов
Николай Крючков
Татьяна Бестаева
Майя Менглет
Кинокомпания Киностудия «Мосфильм»
Длительность 94 минуты
Страна  СССР
Язык русский
Год 1958
IMDb ID 0167278

Сюжет


Матрос из южного городка Сергей Чайкин, песни которого любят и знают моряки, влюблён в студентку и спортсменку Лену. Но не только робость мешает Сергею объясниться с насмешливой девушкой. Директор Дома моряков Вадим — его серьёзный соперник — едет с Леной в Москву на Всемирный фестиваль молодёжи. Однако в хоре моряков заболевает солист — и Сергей тоже вылетает в столицу…


В ролях



Съёмочная группа



Факты



Критика



Кинокритик Ростислав Юренев писал, что «фильм пропагандирует песенки дурного вкуса, исполненные Глебом Романовым, в котором никто не увидит матроса — так силён в нём дух преуспевающего эстрадника»[1].

Кинокритик Пётр Багров писал: «Картина очень популярная у зрителей, подверглась в то же время жесточайшей критике: её обвиняли в невыстроенности сюжета, отсутствии подлинно комедийных ситуаций, слабых актёрских работах, наконец, в безвкусице. Обвинения были бы справедливыми, если бы речь шла о комедии. Но это было музыкальное ревю»[2].


Примечания



Литература



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии