fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Новые приключения янки при дворе короля Артура. Фантазии на тему Марка Твена» — советский кинофильм 1988 года по мотивам повести Марка Твена «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура».

«Новые приключения янки при дворе короля Артура.
Фантазии на тему Марка Твена»
Жанр Приключения
Режиссёр Виктор Гресь
На основе Янки из Коннектикута при дворе короля Артура
Автор
сценария
Михаил Рощин, Виктор Гресь
В главных
ролях
Сергей Колтаков
Анатолий Столбов
Владимир Кашпур
Анастасия Вертинская
Алексей Горбунов
Евгений Евстигнеев
Александр Кайдановский
Кинокомпания киностудия им. А. Довженко
Длительность 154 мин.
Страна СССР
Язык русский
Год 1988
IMDb ID 0307245

Сюжет


В одном из вылетов с опытным американским лётчиком и его экипажем случилось неожиданное бедствие. Вместе с самолётом они провалились во временную дыру. Остальные члены команды погибают, а главного героя перенесло в Средневековье, во времена короля Артура. Сначала он попадает в плен к одному из рыцарей Круглого стола, который знакомит его с тем, как жили рабы в этот период времени. Благодаря своим знаниям из нового века ему удается добыть свободу и даже занять приличное место при дворе. Вскоре он становится рыцарем. Именно в этот период он познает всю суть жизни при дворе. Хэнк начинает разбираться во всех интригах, что строятся разными личностями. Он понимает, что здесь является чужим, и ему необходимо срочно искать путь домой.


В ролях



Съёмочная группа



Ссылки



На других языках


[en] New Adventures of a Yankee in King Arthur's Court

New Adventures of a Yankee in King Arthur's Court. Fantasy over Mark Twain's theme (Russian: Новые приключения янки при дворе короля Артура. Фантазии на тему Марка Твена) is a 1988 Soviet adventure film directed by Viktor Gres and based on American author Mark Twain's 1889 novel A Connecticut Yankee in King Arthur's Court. The screenplay was written by Mikhail Roshchin, and the film was produced by Dovzhenko Film Studio.
- [ru] Новые приключения янки при дворе короля Артура



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии