fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Самый медленный поезд» — художественный фильм режиссёров Валерия Ускова и Владимира Краснопольского по сценарию Юрия Нагибина.

Самый медленный поезд
Жанр военный фильм
драма
Режиссёр Валерий Усков
Владимир Краснопольский
Автор
сценария
Юрий Нагибин
В главных
ролях
Павел Кадочников
Композитор Леонид Афанасьев
Кинокомпания Свердловская киностудия
Длительность 76 мин
Страна  СССР
Язык русский
Год 1963
IMDb ID 0195272

Сюжет


Весна 1943 года. Идёт Великая Отечественная война. Из освобождённого города отправляется воинский эшелон — в нём везут военнопленных в тыл. К нему подцепляют специальный вагон с дивизионной типографией и фронтовым корреспондентом капитаном Сергеевым.

Он предполагал, что поедет один, но постепенно вагон наполняется непрошенными попутчиками. Появляется раненый солдат с девочкой, потом беременная женщина с подругой, два партработника, актриса, а потом и другие.

Корреспонденту приходится с этим мириться, выгонять из вагона он никого не может и не хочет, так как всякий по-своему страдал от войны. Выгоняют только старика-мешочника, который оказался таким жадным до наживы, что приехал из Сибири, с Тобола, в прифронтовую полосу для торговли.

Беременная женщина рожает в пути девочку, её называют Лена. Поезд прибывает в конечную точку своего пути, в Борисоглебск.

Через 20 лет корреспондент встречает эту девочку и привозит к тому месту, где впервые увидел её мать и гибель её отца.


В ролях



Съёмочная группа



На других языках


[en] The Slowest Train

The Slowest Train (Russian: Самый медленный поезд) is a 1963 Soviet drama film directed by Vladimir Krasnopolskiy and Valeriy Uskov.[1][2][3]
- [ru] Самый медленный поезд



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии