fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Так начиналась легенда» — советский художественный полнометражный цветной фильм, снятый режиссёром Борисом Григорьевым на киностудии имени М. Горького в 1976 году.

Так начиналась легенда
Жанр биография,
исторический фильм,
драма
Режиссёр Борис Григорьев
Автор
сценария
Юрий Нагибин
В главных
ролях
Олег Орлов,
Георгий Бурков,
Лариса Лужина
Оператор Константин Арутюнов
Композитор Георгий Дмитриев
Кинокомпания Центральная киностудия детских и юношевских фильмов имени М. Горького,
Третье творческое объединение
Длительность 61 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1976
IMDb ID 0075304

Сюжет


Фильм повествует о детстве Юрия Гагарина, о той поре жизни, которая, по собственным его словам, сыграла важную роль в формировании его характера: война, оккупация их села немцами, голод, угон в Германию старшего брата и сестры, изгнание фашистов из Смоленщины, переезд семьи в город Гжатск. Никаких особенных событий в его жизни, казалось, не происходило: вредил фашистам, помогал советским лётчикам, спас братишку от расправы фельдфебеля, взял под защиту осиротевшую Настю, ставшую верной связной, участвовал в восстановлении разрушенной школы, но всё это вместе взятое, формировало характер.


В ролях



На других языках


[en] The Beginning of the Legend

The Beginning of the Legend (Russian: Так начиналась легенда) is a 1976 Soviet drama film directed by Boris Grigoryev.[1][2][3]
- [ru] Так начиналась легенда



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии