fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Детство Бемби» — художественный фильм по мотивам сказки Феликса Зальтена «Бемби». Вторая часть дилогии — фильм «Юность Бемби».

Детство Бемби
англ. Bambi's Childhood
Жанр сказка
Режиссёр Наталья Бондарчук
Кинокомпания Киностудия им. М. Горького (Ялтинский филиал), Первое творческое объединение
Длительность 79 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1985
Следующий фильм «Юность Бемби»
IMDb ID 0089021

Фильм снимался в Крыму в Крымском Заповеднике и в «пещерных городах». После окончания съёмок на Эски-Кермене в некоторых пещерах сохранились изображения животных на стенах, которых показывали туристам как «рисунки пещерных людей».[источник не указан 2863 дня]


Сюжет


В лесу праздник, родился оленёнок Бемби, сын вожака, принц, наследник короны. Бемби ещё маленький, и весь огромный мир вокруг него предстаёт как волшебная сказка. В этой сказке он встречает множество чудес: зверей и деревья, солнце и речку, своих троюродных брата и сестру, белочку, весёлых зайцев и прекрасных лебедей. Но в сказочном лесу, где все живут дружно, есть Он. Тот, чьё имя не называют. Кого боятся все, даже самые сильные звери. Бемби предстоит череда опасностей, приключений и новых знаний, прежде чем он вырастет и займёт по праву место неназванного отца — станет лидером своей стаи.


В ролях



Съёмочная группа



Фестивали и награды



Примечания


  1. КИНО: Энциклопедический словарь, главный редактор С. И. Юткевич, М. Советская энциклопедия, 1987, с.539

Ссылки



На других языках


[en] Bambi's Childhood

Bambi's Childhood (Russian: Детство Бемби) is a 1985 Soviet family film directed by Natalya Bondarchuk.[1][2][3]
- [ru] Детство Бемби



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии