fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Сестра Керри» (англ. Carrie) — кинофильм режиссёра Уильяма Уайлера, вышедший на экраны в 1952 году. Экранизация одноимённого романа Теодора Драйзера.

Сестра Керри
Carrie
Жанр мелодрама
Режиссёр Уильям Уайлер
Продюсер Уильям Уайлер
Автор
сценария
Рут Гётц
Огастас Гётц
В главных
ролях
Лоренс Оливье
Дженнифер Джонс
Оператор Виктор Мильнер
Композитор Дэвид Рэксин
Художник-постановщик Роланд Андерсон
Хэл Перейра
Кинокомпания Paramount Pictures
Дистрибьютор Paramount Pictures
Длительность 118 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1952
IMDb ID 0044486
 Медиафайлы на Викискладе

Сюжет


Молодая провинциалка Керри Мибер приезжает в Чикаго и устраивается работать на швейную фабрику. После небольшого несчастного случая её увольняют. Семья сестры, которая сама едва сводит концы с концами, не может её содержать. Случайно Керри встречает коммивояжёра Чарльза Друэ, с которым познакомилась ещё в поезде и который предлагает ей пожить у него. Так девушка становится его сожительницей, однако эта ситуация не устраивает её по моральным причинам. Однажды Чарльз приводит домой своего знакомого Джорджа Хёрствуда — уже немолодого метрдотеля престижного ресторана Фицджеральда. Когда мистер Друэ отправляется в очередную командировку, Керри и Джордж продолжают общаться. Постепенно между ними начинаются романтические отношения...


В ролях



Награды и номинации



Ссылки



На других языках


[en] Carrie (1952 film)

Carrie is a 1952 romance film based on the novel Sister Carrie by Theodore Dreiser.
- [ru] Сестра Керри (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии