fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Кое-что о том, как пришёл Wall-Mart (англ. Something Wall-Mart This Way Comes) — 9 эпизод 8 сезона (№ 120) сериала «Южный парк», его премьера состоялась 3 ноября 2004 года. В эпизоде фигурирует реальная торговая сеть Wal-Mart.

 Кое-что о том, как пришёл Wall-Mart
Something Wall-Mart This Way Comes
Эпизод сериала «Южный Парк»

Кайл, Стэн, Кенни и Картман с президентом Wall-Mart
Основная информация
Номер эпизода Сезон 8
Эпизод 809 (#120)
Режиссёр Трей Паркер
Автор сценария Трей Паркер
Автор сюжета
Код производителя 809
Дата показа 3 ноября 2004 года
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Клизма и дерьмо Детский сад

Название и сюжет отсылают к роману Рэя Брэдбери «Надвигается беда»[1] и его экранизации «Именно так зло и приходит».


Сюжет


В Южном парке открывается новый супермаркет «Волл-Март» (англ. Wall-mart). Все взрослые затовариваются в нём, и бегают в Волл-Март по ночам, потому что каждый «хочет приобрести мелочь по хозяйству без толп и очередей». Ребята пытаются уговорить взрослых не ходить в магазин, и те даже прислушиваются к их мнению, однако Волл-Март манит их настолько сильно, что они не могут остановиться. Взрослые говорят с директором магазина о том, чтобы он убрал Волл-Март из Южного парка, однако тот отвечает, что «не контролирует Волл-Март», а затем выбрасывается из окна. Кайл, Стэн и Кенни решают пойти к президенту Волл-Марта. Картман хочет разрушить их планы и отправляется с ними. Кайл подозревает, что Картман на стороне Волл-Марта, но остальные не разделяют его опасений. Президент говорит ребятам, что Волл-Март можно убить только одним способом — уничтожить его душу, которая находится в отделе телевизоров, а затем застреливается. Ребята отправляются в отдел, обнаруживают там зеркало (в котором отражаются покупатели — душа магазина), и разрушают его. Магазин «съёживается» и «улетает».


Пародии



См. также



Примечания


  1. Anne Gossage. Yon Fart Doth Smell of Elderberries Sweet // The Deep End of South Park: Critical Essays on Television's Shocking Cartoon Series (англ.) / Leslie Stratyner, James R. Keller. — McFarland, 2009. — P. 45. — ISBN 0786443073.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии