fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Кошмарный Марвин» (англ. Starvin' Marvin, в другом переводе «Голодающий Марвин») — девятый эпизод сериала «South Park», его премьера состоялась 19 ноября 1997 года. Несмотря на то, что он является девятым эпизодом первого сезона сериала, хронологически он вышел восьмым. Это первый в сериале эпизод, приуроченный к Дню благодарения.

Это статья об эпизоде 109 South Park. О персонаже South Park см. Кошмарный Марвин (персонаж). Об эпизоде 311 см «Кошмарный Марвин в космосе».
 Кошмарный Марвин
Starvin' Marvin
Эпизод сериала «Южный Парк»

Картман отбирает у Марвина еду.
Основная информация
Номер эпизода Сезон 1
Эпизод 8
Режиссёр Трей Паркер
Мэтт Стоун
Автор сценария Трей Паркер
Код производителя 109
Дата показа 19 ноября 1997
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Дэмиен Мистер Хэнки, рождественская какашка

Сюжет


В канун Дня благодарения четверо друзей собираются дома у Картмана и смотрят спецвыпуск телешоу Терренса и Филлипа. Выпуск прерывается рекламой, где телеведущая Салли Стразерс просит присылать пожертвования в пользу голодающих детей Африки. Эрик издевается над этим, но, услышав, что можно получить в подарок спортивные часы, дети звонят по телефону.

На следующий день в школе мистер Гаррисон объявляет консервный сбор — дети должны принести банки с какими-нибудь консервами, которые в День благодарения будут розданы беднякам (включая семью Кенни). Внезапно на класс нападает стая свирепых индеек и всё разносит.

После окончания уроков дети мчатся домой за спортивными часами, но вместо часов к ним неожиданно приезжает маленький эфиоп (дети называют его «эфиропом» и делают вывод из одной из его фраз на особом клацающем языке, что его зовут Марвин — Кошмарный Марвин, как уточняет Эрик). Марвин очень нравится ребятам, и они решают оставить его себе.

Доктор Альфонс Мефесто приходит в офис мэра и пытается сказать о том, что генетически мутировавшие индейки, которых он создал, нападают на город, но мэр с помощниками смеются над ним. Тем временем индейки начинают нападать на людей. Дети показывают Марвина в классе, но мистер Гаррисон говорит, что держать дома эфиопа неправильно, и пишет донесение в специальную службу. Когда работники спецслужбы приходят в дом Картманов, чтобы забрать Марвина, тот сидит на диване и смотрит телевизор; они спрашивают, не видел ли он измождённого эфиопа. Марвин указывает на Картмана, и того увозят в Эфиопию. Однако никто не видит разницы: Лиэн общается с Марвином, как с Эриком, он выучивает несколько характерных для Картмана фраз и куда больше Картмана нравится Стэну, Кайлу и Кенни.

В День благодарения жители города собираются на площади. Проходит раздача пищи беднякам (по словам помощника мэра, «по принципу лототрона»), в ходе которой Кенни добывает банку стручковой фасоли. Неожиданно людей начинают атаковать индейки. Среди толпы распространяется паника. Мэр кричит в истерике.

Измождённый Картман мучается без пищи среди непонимающих его эфиопов. После долгого странствия по пустыне он внезапно обнаруживает здание, наполненное коробками с едой. Хозяйкой еды оказывается Салли Стразерс. Картман предлагает ей поделиться с ним едой, но та отказывает ему. Эрик сообщает об этом эфиопам.

В Саут-Парке начинается сражение с индейками. Шеф, одетый и раскрашенный как Уильям Уоллес из «Храброго сердца» произносит вдохновленную речь, убеждающую жителей города отбросить страх и не щадя своих жизней вступить в битву с птицами. Начинается всеобщее побоище (даже Айк отрывает одной птице голову), в ходе которого гибнет Кенни. Наконец, люди берут верх. Тем временем сотрудники спецслужб возвращаются в город за Марвином — они наконец-то заметили ошибку. Но юный эфиоп уже и сам желает вернуться на родину.

В последних кадрах эпизода Марвин возвращается в Африку. Из доставившего его самолёта выгружают погибших в Южном Парке индеек. Сородичи Марвина ликуют. На заднем плане Салли Стразерс привязана к вертелу. Семья погибшего Кенни благодарит Господа, пославшего им на ужин Дня Благодарения банку стручковой фасоли.


Смерть Кенни


Кенни умирает во время битвы с индейками — те набрасываются на него и вырывают глаз. Когда Стэн произносит мораль, на заднем плане видно, как из глазницы Кенни вылезает крыса и убегает.


Персонажи


В этом эпизоде впервые появляются:

В классе сидят (слева направо): Венди; Биби; Клайд; Пип; Картман; Токен; Кевин; Кайл; Дог Пу; Кенни; Стэн; Энни; Берта.


Пародии



Факты


Analogy & Comparison

Trees are to bushes as Buildings are to houses
David Duchovny is to tampons as Nougats are to chocolate

Перевод:
Аналогии и сравнения

Деревья для кустов — то же, что здания для домов.
Дэвид Духовны для тампонов — то же, что нуга для шоколада.


Примечания


  1. Документальный фильм VH1 Goes Inside South Park.
  2. South Park Studios FAQ Архивировано 1 мая 2009 года. (англ.)

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии