fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Те́рренс и Фи́ллип (англ. Terrance and Phillip) — персонажи мультипликационного сериала «Южный Парк», канадские телевизионные комики, выпускающие своё телешоу и снявшиеся в нескольких полнометражных фильмах.

Терренс и Филлип
англ. Terrance and Phillip
Произведение Южный Парк
Первое появление Смерть
Вид Человек
Пол Мужской
Место работы актёры, юмористы
Должность актёры
Интересы
Интересы католицизм
Озвучивание
Оригинальное озвучивание Мэтт Стоун — Терренс,
Трей Паркер — Филлип

Терренс и Филлип — комический дуэт, они, как правило, появляются и выступают только вместе. Как и у всех канадцев в сериале, лица Терренса и Филлипа ничем не отличаются друг от друга. Однако у Терренса (от рождения Терренса Генри Стута, англ. Terrence Henry Stoot) чёрные волосы и красная рубашка с буквой «T», а у Филлипа (от рождения Филлипа Найлза Эйрджайла, англ. Phillip Niles Argyle) — светлые волосы (согласно эпизоду 505, крашеные) и голубая рубашка с буквой «P».

Из-за некоторых деталей может возникнуть вопрос, являются Терренс и Филлип дважды мультипликационными персонажами или «реальными» людьми. Они действуют в сериале как реальные герои, однако в серии «Смерть» их шоу несколько раз называют мультфильмом. В фильме «Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный» Картман отвечает на вопрос, нравятся ли ему Терренс и Филлип: «Да, только анимация дерьмовая», однако создатели сериала объяснили, что здесь имеется в виду сам «Южный Парк», который Терренс и Филлип смотрят в телефильме «Не без моего ануса»[1].

В игре South Park: The Stick of Truth главный герой видит их вживую в одном из квестов.


Биография персонажей


В эпизоде 505 говорится, что Терренс и Филлип выступали в возрасте 5 лет на шоу Эда Салливана. Судя по выступавшим одновременно с ними артистами (The Mamas and The Papas), это была середина 60-х годов; соответственно, сейчас Терренсу и Филлипу должно быть около 45-47 лет. Вначале дуэт исполнял традиционные канадские песни, непонятные американской аудитории; однако во время паузы в выступлении Терренс случайно пукнул. Это было воспринято как шутка и встречено хохотом и восторгами американской аудитории. С тех пор Терренс и Филлип стали выступать как комический дуэт и добились успеха, выступая на различных шоу, а позже — с собственным комедийным сериалом. По их сценарию в 1997 г. вышел озвученный ими же мультфильм, а позже появились спецвыпуски шоу — выпуск ко дню независимости (отрывки показан в эпизоде 109) и телефильм «Не без моего ануса» (составляющий эпизод 201 «Южного Парка»).

Из-за первого полнометражного фильма Терренса и Филлипа — «Пламенные жопы» — разгорелась война между США и Канадой. В процессе войны Терренса и Филлипа едва не казнили на электрическом стуле; их успел спасти Картман, схватив рубильник. Чуть позже, во время разыгравшегося сражения между американцами и канадцами, их застрелила Шейла Брофловски. Однако, благодаря Кенни, все погибшие в этой войне были воскрешены, в том числе Терренс и Филлип (см. «Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный»). Позже «Пламенные жопы» были номинированы на «Оскар».

После этого между Терренсом и Филлипом произошла размолвка. Терренс потолстел и стал безуспешно выступать с другим партнёром (не канадцем), а Филлип пытался играть Шекспира в канадском театре. Однако в эпизоде 505 они воссоединяются. Вскоре появляется анонс продолжения первого фильма дуэта — «Пламенные жопы 2», который пытаются посмотреть в эпизоде 604 Картман, Стэн, Кайл и Баттерс.

В эпизоде 1004 мы видим фрагмент из ещё одного спецвыпуска шоу Терренса и Филлипа — «Загадка ранчо Ленивого Джея» (англ. Mystery at the Lazy «J» Ranch), где участвует пророк Мухаммед, а в эпизоде 1204 Терренс и Филлип оказываются единственными канадцами, выступающими против забастовки. В 1304 серии они пытались пожениться, но из-за своего пердежа и аналогичного действа у их невест, не смогли.


Юмор Терренса и Филлипа


Юмор телешоу дуэта является предельно непристойным, туалетным и грубым. Создатели сериала ввели этих персонажей после обвинений в «туалетности» юмора в самом «Южном Парке», чтобы показать, что такое по-настоящему туалетный юмор. Можно сказать, что шоу Терренса и Филлипа — это гиперболизированная пародия на низкопробные американские телешоу.

Когда на официальном сайте сериала спросили, почему Терренс и Филлип постоянно пердят, последовал ответ: «Это всё их чёртовы крафтовы обеды»[2].

Шутки Терренса и Филлипа обычно основаны на пердеже. Когда один из комиков пукнет, они оба начинают громко и противно смеяться. Вторым по популярности основанием их юмора является нецензурная лексика — Терренс и Филлип являются одними из самых сквернословящих персонажей сериала. В фильме «Пламенные жопы» Терренс и Филлип используют огромное количество брани и исполняют похабную песню «Unclefucker» (рус. «Дядеёб», «Дядеёбище»), которая позже становится хитом продаж (эта песня была выпущена на саундтреке South Park: Bigger, Longer & Uncut).


Отношение к сериалу


Ярыми фанатами шоу Терренса и Филлипа являются все школьники Саус-Парка, в том числе и все главные герои сериала. Впервые мы видим их смотрящими шоу Терренса и Филлипа в эпизоде 106 (Смерть); непристойный сортирный юмор вызывает недовольство родителей, и те начинают бойкотировать телекомпанию, выпускающую шоу (привлекая её внимание в том числе массовыми самоубийствами). В эпизоде 106 над шоу также смеётся сама Смерть. В фильме «Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный» все школьники после просмотра фильма «Пламенные жопы» начинают ругаться матом и петь похабные песни. Когда их матери под руководством Шейлы Брофловски развязывают для борьбы с Терренсом и Филлипом канадо-американскую войну, школьники организуют подпольную армию сопротивления, пытаясь освободить комиков. В эпизоде 505 школьники попадают на концерт Терренса и «нового» Филиппа, а затем объединяют их для участия в празднике защиты Земли.

Судя по эпизоду 505, многие серии шоу Терренса и Филлипа Стэн и Кайл знают наизусть. В эпизоде 415 Картман смотрит шоу с матерью и восхищается тем, каким оригинальным оно остаётся. Короткий анонс фильма «Пламенные жопы 2», в котором сами Терренс и Филлип появляются лишь на несколько секунд, вызывает у всех четвероклассников бурный восторг (эпизод 604).

У многих школьников есть атрибутика Терренса и Филлипа. В фильме «Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный» майки с дуэтом носят все учащиеся школы, кроме Венди и Грегори (у Кенни майка не видна, но и у него она, вероятно, надета под парку — после приказа всем школьникам, носящим такую атрибутику, уйти домой, он также покидает школу). У будильника Стэна вместо стрелок — фигурки Терренса и Филлипа. У Кайла и Стэна есть спальные мешки и пижамы с изображением Терренса и Филлипа.

Некоторые взрослые, несмотря на показное отрицательное отношение к шоу Терренса и Филлипа, втайне смотрят его — в частности, за этим были замечены Шеф и Рэнди Марш.


Терренс и Филлип как сатира


В образах Терренса и Филлипа, помимо пошлых комедийных телешоу, высмеяно (как и в остальных образах канадцев в «Южном Парке») отношение американцев к канадцам как к низшим неполноценным существам. Это выражается и в гипертрофированном внешнем виде, уродливом и примитивном по сравнению со внешностью американцев в шоу: до схематичности упрощённые тела, маленькие непрорисованные глаза и «откидные» верхние части голов вместо челюстей. В эпизоде 505 звучит диалог:

— Боже мой, что у них с головами?
— Успокойся, родная, они же канадцы.

В фильме «Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный» возмущённые зрители уходят из кинотеатра во время эпизода с песней «Unclefucker», говоря:

— Что за дрянь?
— А что ты хотела, они же канадцы.

Множество стереотипов о канадцах представлено в «телефильме» Терренса и Филлипа «Не без моего ануса» (эпизод 201) и эпизоде 715.

Считается, что в образах Терренса и Филиппа (в частности, в их смешках) есть намёк на Бивиса и Баттхеда. Также в некоторых деталях (например, дебют на шоу Эда Салливана) усматривается намёк на комик-дуэт «Уэйн и Шастер» (англ. Wayne and Shuster).


Примечания


  1. South Park Studios FAQ Архивная копия от 20 декабря 2008 на Wayback Machine (англ.)
  2. South Park Studios FAQ Архивная копия от 10 апреля 2009 на Wayback Machine (англ.)

Литература по теме



На других языках


[en] Terrance and Phillip

Terrance Henry Stoot and Phillip Niles Argyle, simply known as Terrance and Phillip, are fictional characters from the adult animated television series South Park. The two are voiced by the series creators, with Terrance being voiced by Matt Stone while Phillip being voiced by Trey Parker. They are a Canadian comedy duo (with Terrance being from a "small town" of Toronto while Phillip being from Montreal) who star in their own television series The Terrance and Phillip Show.

[es] Terrance y Phillip

Terrance y Phillip son un dúo de comediantes canadienses ficticios de la popular serie de televisión estadounidense South Park. A diferencia de la mayoría de los personajes que aparecen eventualmente en la serie, no están inspirados en la vida real. Terrance y Phillip son los protagonistas del show televisivo favorito de muchos de los niños de South Park (incluidos los protagonistas, Stan Marsh, Kyle Broflovski, Eric Cartman y Kenny McCormick).
- [ru] Терренс и Филлип



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии